7 лет

стал чудить (

Девочки, вы о чем? У ребенка просто очередной кризис!!! Маму, которая была все 24 часа рядом с ним забрали на целую неделю!!! Вот отсюда и поведение такое. Ленчик, не переживай, все будет хорошо, постарайся окружить сыночка большей заботой, ему это просто необходимо. Все наладится и очень скоро!
09.01.2017
Спасибо Юля💋тоже склоняюсь что у него просто стресс (((( опять же каждому не докажешь свое!!!!на то она и свое ) я конечно понимаю что немного не так написала -посыл другой многие улавливают (
09.01.2017
И у нас к 12 ночи ко мне под бочок((((хочу чтобы сам спал!
09.01.2017
Видимо много хотим )
09.01.2017
Лен, сама себе устраиваешь сложности. одень памперс и отстань ты с горшком. и пусть спит с вами, если хочет. проблемы эти не от Клима, а от тебя самой.
09.01.2017
Ты немного не поняла )меня не напрягают ссаные штаны -я не понимаю перемену отношения к горшку -причём резкую (так то мы уже 5 месяцев в него дуем -если я не забываю посадить. . А отношения испортились вот два -три дня назад. ..если отвлечь то потом может долго сидеть спокойно а так как только так сразу выгибается (((так же и с кроватью -раньше переселялся ближе к утру а сейчас готов спать только со мной /нами-мне почему то кажется что причина моего отсутствия (апендицит удалили )-он постранно виснит на мне и ему надо чтоб я была рядом к Максу вообще не идёт на контакт -если не в духе (только я. Что это? Кризис или стресс?
09.01.2017
просто такое происходит у всех, кто рано приучает к горшку. ты вырабатываешь рефлекс- горшок-писать. а должно быть так- позыв к мочеиспусканию- горшок. отсюда и протест. "рефлекс" ребенок перерос, а до второго еще не дорос.
09.01.2017
Лена, тоже такого же мнения!) Сейчас лучше отпустить стуацию, не переживать самой и не тревожить сыну) иногда продолжать предлагать, но именно как предложение, а не как требование и даже не ожидание) и все войдет опять в норму)) со временем) терпения дорогая, принятие и любовь) и так всегда)) блииин)) но только так)
09.01.2017
да, просто предлагать, без давления, между делом. хочешь? нет? ну ладно)
09.01.2017
Я же его не сажаю и не держу до тех пор пока он там не выжмет (((у нас раньше так и было -посадила (предложила )если первые 5-10 секунд не писает то поднимаю т.к понимаю что не хочет .а сейчас я его усадить совсем не могу -как только снимаю штаны у горшка почти в половине случаев сразу нервничает и не даётся. ...соскоб сном вообще беда-по 40 мин мы его никогда не укачивали (((а теперь каждый вечер. ..час полтора -наше время а потом к нам подселяется дружок)так не было -никогда! !!это явно реакция на что то (только пока не пойму что к чему
09.01.2017
да просто парень растет и проявляет характер. Ничего тут нет странного. Это нормально. И если ты успокоишься и позволишь ему делать так, как он хочет, скоро все наладится само собой.
09.01.2017
он выгибается и не хочет на горшок, потому что не хочет. потому что "рефлекс" горшок-писать он уже перерос. И ему не нравится, когда ему навязывают действия, в которых в данный момент времени он не заинтересован.
09.01.2017
Если ребёнку ещё год, то до горшка он ещё просто не дозрел. Пр мнению современных педиатров начинать приучение стоит не ранее 1,5 лет. Мозг ребёнка ещё зреет. Вы его просто насилуете.
09.01.2017
Я не полагаюсь на мнение педиатров, только на свой опыт ...с дочкой все было хорошо. ..и в год с небольшим она сама бегала на горшок а по вашему у неё ещё голова не должна была работать в этом направлении? Мы в подгузниках только на ночь и прогулку .....и мои дети понимают что быть описанным это не есть хорошо !!!поведение сына я ещё объясняю тем что меня не было почти неделю (по состоянию здоровья ((он эти дни постоянно мамкал а теперь просто не отпускает )
09.01.2017
Не полагаться на мнение современной медицины, а полагаться на свой опыт по воспитанию !двоих! детей, как минимум безответственно. Полагаю, на питание, образ жизни и лечение детских заболеваний у Вас тоже своё мнение, основанное на личном опыте. По моему мнению, это самодурство. Жалко ребёнок страдает зазря.
09.01.2017
Давайте все в кучу -люди,кони,баня! Уж лучше детка в подгузнике до 7 лет, с сиськой в зубах! Потому что все лучшее детям ) Может так написано? а может вы просто не поняли? весь посыл этого поста !
09.01.2017
Да, мы друг друга не поняли.
09.01.2017
)))
09.01.2017
до 7 лет ты загнула, конечно. но да, лучше спокойный ребенок в подгузнике и спокойная мама, чем нервотрепка на пустом месте. моя до 2 лет была и потом за один вечер все поняла) я ее вообще не приучала. просто спрашивала иногда, предлагала. "приучать" и "отучать"-нее, не мое.
09.01.2017
Моему "космосу " 11 месяцев ) сон..