10 лет

про детскую агрессию

а у меня делает иногда специально чтобы поругали! например она всегда один раз ударит меня по лицу, когда видит бабушку (мою маму). такое поведение странное, видит ее (в тольятти вживую, сейчас по скайпу) и меня бьет по лицу разок, ее ругаешь, а она этого и ждет. оч странно.но один раз я сделала вид что мне грустно, больно и она перестала, погладила меня и все.а с укусами недавно столкнулись, но пока только один раз было, наверное предотвратили дальнейшие нападения
24.04.2014
О! Класс! Полезно! Спасибо) у нас тож Саня любитель маму пару раз с улыбкой шлепнуть ))) ругаюсь... Будем воспитывать!
22.04.2014
хорошая статья. Я тоже за собой послежу, а то срываюсь на крик, и не извиняюсь потом. У нас Настя уже пару дней как по лицу меня и папу лупит, но не с агрессией, а как бы это она так нежности проявляет, сначала идет поцеловаться, а потом с улыбкой и весельем начинает по лицу лупить. Вот думаю, как ее научить, что это не приятно? Объяснения ей пока не понятны )
21.04.2014
И у нас такие проявления радости бывают...
22.04.2014
Очень полезно... Мы вот сегодня не извинились перед девочкой, на которую Макар накричал...
21.04.2014
А именно вскрикивала, когда Артемий меня кусал и щипал. На площадке всякое тоже бывает
21.04.2014
Я тоже иногда вскрикиваю, когда прям очень больно кусает или щипает
21.04.2014
Такие неприятные нежданчики, да
21.04.2014
Спасибо!Очень ценно. Уже начала работать над собой. Стараюсь быть спокойнее, следить за эмоциями. Сложно, но получается.Про укусы. Яша давно уже стал кусаться, да так больно. Пару раз прикрикнула. Перестал, но думаю просто перерос этот момент.Сейчас он любит бить шутя, улыбается, ладошкой. Тоже по лицу или др частям тела. Говорю спокойно и строго Нельзя. Пока продолжает бить, не больно, но неприятно конечно.У нас ещё ж Варя, а тут уже коллектив выходит. Тут сложнее. Ей очень сложно объяснить. Она может и ударить Яшу и толкнуть. Хотя в семье у нас никто никого не толкает.Всегда говорю, что даже игрушке больно.Недавно Варюша дерево стала обдирать, кустарник. Сказала что ему больно. Перестала обдирать.Заберу себе, Ириш. Спасибище ещё раз!Прочтёшь чего ещё полезного — кидай пожалуйста.
21.04.2014
Спасибо, Танюш. Я сюда опубликовала, когда твой для себя полезный прочитала про крики
21.04.2014
Стала замечать, что чем ты спокойнее тем спокойнее дети. Волшебство какое-то.
22.04.2014
спасибо, то, что искала! В закладки. Стала замечать мелькающую злость
21.04.2014
Да, возраст, конечно, сейчас такой. Главное правильно отреагировать. Я раньше не верно реагировала. Вскрикивала при щипках, ругалась. 
21.04.2014
поделитесь рецептами для детей, плиз Тайланд с полуторогодовалым ребенком без прививок