10 лет

Страшно жить

муж слушал аудиокнигу Тармашева Ареал и пр., там речь про ГМО, заговор и т.д., страшно было, когда вбив их имена в поисковике поняли, что это реальные люди, послушали их, они не производят впечатления сумасшедших ученых, как быть не знаю, к лету планирую купить нитратометр
03.02.2014
Жить вообще вредно;) Грею всегда всем в микроволновке, даже воду для чая так кипячу.Овощи, ягоды, яблоки выращиваю сама. Грибы в лесу сами собираем. С весны по осень держим куриц, чтоб яйца свои были. Творог покупаю у знакомой бабули (сколько себя помню у нее покупали молочную продукцию). 
03.02.2014
Недавно смотрела передачу "Чудо техники" на НТВ. И там сказали, что ничего вредного в продуктах, подогретых в микроволновке нет. Просто нужно после подогрева подождать минуты три, за это время все радикалы распадаются и в еде ничего не остается. И излучение от нормальной, герметичной микроволновки уже на расстоянии тридцати сантиметров находится в пределах нормы.
31.01.2014
Я, если из баночек даю, то разогреваю в микроволновке. Каждый раз как-то неприятно при этом. Есть еще мультиварка и в ней функция подогрев, вот, думаю, в ней, может разогревать....
29.01.2014
нам бОльшую часть продуктов (основных) выдают, неплохие я бы сказала. В обезьянии таких не продают. Все кубанское. Еду в микроволновке грею, всем. Но все же редко, тк я каждый день готовлю обед и ужин, поэтому едим горячее, сразу "из печки". Муж вот получается чаще всех греет, приходит позже, уже все остывшее.Мой одноклассник врач. Он еще во времена учебы в меде в своем доме выкинуд микроволновку и вообще своей маме запретил греть в ней. И мобильников он сторонится и прочей техники. Параноик стал )))) 
27.01.2014
А можно ссылку на конкретную научную статью, в которой подрлбно описано, почему микроволновка наносиь большой вред здоровью?И про ГМО тоже интереснл, а то, всё что мне попадалось, сводилось к по сути одному - мы не знаем, какое влияние эти продукты окажут на организм в долгосрочной перспективе.
27.01.2014
http://www.om-planet.com/статьи/здоровье/вред-от-микроволновой-печи/
27.01.2014
Спасибо!
27.01.2014
Судя по этой статье, жить нужно-таки в лесу при лучине и печи. Потому что там всё, и холодильник, и мобильник, и просто провод есть превышение этих излучений.Аргумент, что в СССР микроволновки были запрещены, как и в восточноевропейских странах, которые полностью подчинялись СССР, вообще не аргумент. При СССР было запрещено всё прогнившее-капитолистическое. И человеческая жизнь и здоровье вообще не ценились. У моего мужа был дед генерал, так он рассказывал, как солдатиков-срочников запускали бегать под радиацией (взрывали маленькую атомную бомбу и отправляли их на это поле), чтобы изучать влиянип на организм.А вот про изомеры теперь хочу спросить у какого-нибудь физика или химика. Насколько я помню из школьного курса, при нагревании тоже происходит молекулярное трение. И чем одно молекулярное трение отличается от другого, интересно бы узнать.
27.01.2014
Я разогреваю в микроволновке,на плите очень долго,пока нпгреется,да и дома жару разводить нет желания.ой,а про гмо молчу,это еще цветочки,есть еще канцерогены!!!жить в правду страшно.На счет овощей нам немного проще,бабушка и мама участки держать,нас снабжают(минус в том,что сад возле дороги,тоже нет гарантии в чистоте).вся наша жизнь подвержена опасностям((
26.01.2014
Согласна с тобой полностью. Тоже читала про вред микроволновки. Но пока приходится ей пользоваться. Стараться как можно меньше конечно.
25.01.2014
Греем и себе и Марусе! И я даже не парюсь
25.01.2014
И я так же, хотя и знаю, что вредно (
26.01.2014
Вывод: меньше читать, а то можно дочитаться, что вообще есть перестанешь и дышать постепенно тоже. ;) Микроволновкой не пользуюсь, п.ч. оч энергозатратно.Все должно быть в меру.
25.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ааааад. Ночной аааад Новые корки