10 лет

Ласковая зайка)))

И у нас тоже имеется ритуал отхода к ночной фее)))) Сначала я делаю массаж (РЕЛЬСЫ-РЕЛЬСЫ, ШПАЛЫ-ШПАЛЫ....) Викунечке, затем целую сильно-нежно, потом тоже самое проделываю с Сашенькой, но с ней мы спим вместе, и по этому пока она засыпает она гладит меня по щеке и щупает мой подбородок))))) Конечно если Мама не устает мы читаем сказки!  Так что нежтесь со Златкой на здоровье, вреда от э того точно не будет!!!
16.01.2014
 да-да))))
16.01.2014
Отлично засыпаете ))А у нас такой ритуал: на боку лицом друг к другу, я ее обнимаю за спинку, чтоб не убежала, а она обязательно засовывает руку мне в рот, и засыпает за пару минут, рука во рту обязательно!
11.01.2014
у нас не во рту, а под футболкой, на соски держится))))) ну или на грудки, повесив руку на лямке - наверное, что я не убежала))))
11.01.2014
Щас меня закидают тапками...Ну если вопрос такой возник, значит не все однозначно? Вы сами-то чего-то боитесь? Почнму такой вопрос: "есть ли негативные стороны глажения по голове"? 
11.01.2014
просто со стороны видней) 
11.01.2014
Ничего негативного, все естественно, все мы гладим и целуем своих деток. Мы недавно завершили ГВ и тоже засыпаем рядышком, я его обнимаю а он гладит мою руку. Старший волосы терроризировал) Да, лучше после ГВ ночью стараться не заменять бутылочкой. Мой старший Ромчик чаи по ночам гонял лет до 5, но он ИВ-ник)
11.01.2014
Да, спасибо) Какой Рома)))
11.01.2014
А почему бы и нет? Пока малекая и дается себя погладить, хорошо. Моя дочка наоборот ласку не любит и ее не заставишь погладить или поцеловать в щечку.
11.01.2014
11.01.2014
я бы протестовала, если бы у Вас был мальчик, но т.к. девочка..... я думаю ни чего плохого в этом нет) очень мило)
11.01.2014
у меня так сынуля засыпает, плюс ко всему через прутья кроватки обнимает мою руку и целует пальцы))))) если со мной спит то вообще обнимает меня за шею и утыкается носом в меня. скажите что в этом плохо Вы видите?
11.01.2014
У каждого свое мнение)
11.01.2014
я не против))))) может Leonora скажет что-то, что я упускаю из виду)))) мнение со стороны тоже интерсно послушать ;)
11.01.2014
Извините, я не буду отвечать.. я свою мысль все равно не донесу до Вас так, как хотелось бы. Приведу просто пример. я сына так же воспитывала, в ласки и нежности. сейчас ему почти 12 лет и вижу, что все таки нужно было чуть меньше ласкаться с ним. очень ранимый, очень нежный, очень ко мне привязан. как сын - он самый лучший на всем свете! как будущий чей-то муж - это нытик и подкоблучник. совсем не то, что я хотела( это мое мнение, а вы делайте как хотите.
12.01.2014
вы все правильно говорите и вашу мысль я поняла. я стараюсь не переходить границу (если можно так сказать) нежности, не бегу его поднимать если он оступился и бухнулся на попу, не потакаю истерикам. Но когда маленькие ручки меня обнимают, то тааююююююю   и надеюсь, что его папа научит быть мужчиной 
13.01.2014
ну если папа научит, то да... а у сына моего папа к сожалению никудышным оказался и мы его бросили) теперь мой нынешний муж пытается исправить ошибки в воспитании, но исправлять гораздо тяжелее, чем учить с нуля. 
13.01.2014
Спасибо))
11.01.2014
у нас один в один с вами. потом будут сказки
11.01.2014
да-да)))точно)
11.01.2014
Это только позитив И мамина ласка и массаж ребенку!!! Эх, может мы так тоже будем когда-нибудь засыпать.)))
11.01.2014
Точно)))массаж)))Обязательно будите) мы долго к этому шли, раньше выгибалась и садилась рядом)
11.01.2014
Я вообще считаю, что девочек нужно ласкать и ласкать, и пусть растут привыкшие к нежности и ласке и ждут потом ее от своих мужей, соответственно и мужчины к ним будут такие притягиваться, а то как показывает практика к таким нежным девочкам настоящие мужчины притягиваются, а к сильным женщинам слабаки)))) так, что я думаю, все очень даже правильно, мы же знаем, что все идет из детства, нежность, нежность и ласка для принцесс наших....
11.01.2014
ой, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Практика на мне и есть!!! Мой муж, подкаблучник((((плачу от этого, но люблю, хороший очень)))ищу компромиссы, а вот дочке такое не желаю!!!! Спасибо, даже слезы наворачиваются)))))что могу уже сейчас "начерчить" судьбу малышки))
11.01.2014
а меня, сильной, жизнь заставила быть)
11.01.2014
конечно, все, что с нами происходит в жизни, ВСЕ родом из детства, это точно, я очень много об этом думаю, и много замечаю и делаю выводы. Конечно спартанское воспитание и проблемы закаляют, НО надо ли это нам женщинам....И как показывает жизнь все нежненькие девочки, обласканные, облюбленные в детстве, сейчас нашли себе надежных, сильных мужчин, которые продолжают их нежить, холить и лелеять, а сильные, закаленные женщины находят слабаков, которых тащат на себе. У меня 2 сына, и маленькая лапа-дочка, и я сейчас очень о этом задумываюсь и доченьке своей хочу судьбу легкую и счастливую, и уж мы ее нежим и нежим, она же сладкая зайка))). Меня жизнь тоже побила хорошо, многому научила, конечно. но ну нафиг, пусть доча по-другому живет. Так, что любите свою зайку по-полной, и ни кого не слушайте. У меня 3-ий ребенок и поверьте понимание приходит с годами и с опытом
12.01.2014
Полностью согласна!!! Девочек нужно обласкивать, говорить какие они красивые и нежные и самые лучшие на свете!!! Мы старшую так воспитывали(ем). И сейчас у нее мальчик, который каждый день ей говорит о любви и относится к ней как к хрустальной статуэтке ...ттт). Я не знаю как сложится ,(хотя о свадьбе они говорят серьезно), но пока все так, как Вы говорите....если ребенок воспитывался в любви и ласке, то и ищет подсознательно для жизни   себе человека, с которым именно так комфортно. И еще, Надюш...хотела написать тебе... Вот моей 17-ть...с характером, взрослая совсем и самостоятельная, а до сих пор просит иногда, чтоб "почухали спинку")))). Люби малышку и отдавай всю свою нежность...это только на пользу..она будет знать, что заслуживает только любви!)
12.01.2014
Вы как с хорошим опытом воспитания дочери, задам вопрос,а как воспитываете сына?
12.01.2014
А в этом опыта у меня пока еще нет)). С мужем решили, что пока маленький, полностью должен понимать как его любят...а дальше...жизнь покажет). 
12.01.2014
Я вот тут читала, что от ласки вырос малыш подкаблучником и как-то не по себе стало...мы ведь своего облизываем и любим с ног до головы, но я и не знаю как можно иначе:)
12.01.2014
Нет, я думаю, что это все индивидуально очень. Думаю, нельзя так вот считать, что именно потому что от любви и ласки- подкаблучник. Будет у наших мальчишек возраст такой, когда нужно будет жесткое "нет" сказать и твердость и категоричность проявить. И конечно гены не стоит сбрасывать со счетов. Мое мнение такое, что пока маленькие-нельзя причинить вред любовью и лаской).
12.01.2014
Дааа)))Спасибо)
12.01.2014
Спим всю ночь))))) Не кушаем ночью!!! Наш опыт: ГВ и ночные кормления.