4 года

Сон 3 месячного малыша

У нас щас такое..уже более двух месяцев( тоже не знаю что делать
27.01.2020
Но моя днём спит 3-4 часа, три сна по 20-50 мин и один на улице 1,5 ч
27.01.2020
Согласна с тем, что долго спите днем. Я будила, если долго спал, и благодаря четкому режиму спать укладывались почти в одно и то же время. На счет соски, читала, что некоторые детки признают только определённые фирмы, так что может вам придётся потратиться пока подберёте, если вообще это получится. Соска, конечно, сильно выручала продлить сон.
27.01.2020
У нас уже целый арсенал сосок, вплоть до ромашки за 38 рублей. 😣
27.01.2020
Кидайте тапками, но мое мнение, что у грудничка ещё режим плавающий и ломать ему сон плохо. Пусть спит так и спит, для этого вы в декрете и сидите. Моя ложится спать в 23-23:30. Знаю, что у меня есть минут 30-40 на душ. Потом она просыпается, я ее кормлю и она снова уходит в сон уже на больше, может до 2-3 ночи, а может и до 4-5 утра. Если не укладывается после первого пробуждения, то я с ней играю, тихую, томную игру, или просто ношу по квартире столбиком, жду отрыжку например, или показываю магнитики на холодильнике. Час-два и она все равно захочет спать. Да, не весело скакать с ребенком в 2 ночи, ну а что поделать (зубы, коли, страх дают о себе знать в любое время). Потом она спит до 9 утра. И уже как она будет спать в течении дня - зависит от игр и время провождения в целом. Хочет спать - кладу, не хочет - не заставляю. Купание не всем приносит радость перед сном, попробуйте купать раньше на час. И зачем вам соска? Моя с рождения ее не брала, я потом и не давала. Есть грудь, что ещё надо? И водичку я не давала ночью, зачем?
27.01.2020
Не поменять режим я тоже не могу, т.к у меня ещё есть и дочь, которой утром в садик вставать, и муж работающий. А сын до часу орёт, соответственно ни кто не спит. И грудь он не берет, а сосателтный рефлекс есть, по этому и пытаемся приучить к соске.
27.01.2020
Возможно днём спите долго, режим у малыша выработался такой уже. Можете постепенно днём спать меньше, соответственно ночью будет спать дольше. И перед ночным сном лучше подольше погулять, поиграть и подвигаться, так устанет малыш и уснет.
27.01.2020
Мой как не брал соску, так и не берет. Так что... Если Вам давать то, что Вам не нравится, Вы возьмёте? Вот и ребёнок не хочет. Когда мой вставал с 8 до 10, он и ложился с 23 до 00. Просыпается он у Вас не сильно рано, поэтому и уходит в ночь как ему удобно. А Вы хотите, чтобы его режим сна и бодствования был удобен Вам, так редко бывает. Еще несколько раз поменяется режим.
27.01.2020
пересыпаете второй длинный сон и крадете время у ночи. Сделайте еще 1-2 дневных сна по 40 минут, а длинный сон не допускайте больше 2 часов, а лучше 1, 45! Будите!
27.01.2020
Не согласна с этим. Мой, если хочет спать, он свое все равно доспит. А, если не хочет, хоть укачайся, не будет. У него свой режим.
27.01.2020
Автор поста спрашивает, кто сталкивался - я сталкивалась и отвечаю, что у нас послужило причиной. Судя по всему, как и у нас, ребенок в 22 часа пытается лечь еще на 1 дневной сон 40-минутный, а потом догуливает до часу ночи, потому что переспал очень длинный сон днем. Сейчас спит с 21 до 8 утра. Дневные сны короткие 40 минутные, второй сон делаю полтора часа. Тогда режим норм. Соску тоже не брал и не берет до сих пор (сейчас 5 месяцев), грудь не берет перед сном если перевозбужденный, уставший, если перегулял ВБ хотя бы на 5 минут, тогда только качать, ходить. На ночь вообще с грудью уложить проблема была (и сейчас иногда бывает если перевозбудился от слишком активной игры, новой игрушки и т.п., поэтому на ночь вообще не купаем с двух месяцев, его вода перевозбуждает). Поэтому при перевозбуждении на ночь укладываю без груди, просыпается минут через 20, спокойно ест грудь и засыпает в ночь. Если не перевозбужден, то и так норм.
27.01.2020