Нарушение сна после Пентаксима

Мы делали Пентаксим , делали с утра, после обеденного сна или к вечеру поднималась температура до 38,3 , сбивали Нурофен суспензия. На вторые сутки температура 37-37,5 . Третьи сутки 37. Все 3-4 дня ребёнок капризничает, ношу на руках, так же болит ножка , но при приеме Нурофена гораздо легче, скачет)) Аппетит в эти дни снижен, но настаиваю на питье, с жидкостью, с потом выводятся токсины. Любая вакцина содержит токсические составляющие . На четвёртый день у ребёнка аппетит возвращается и так в течении недели входим в прежний режим, в прежнее русло)) У всех конечно организм разный и реагирует по разному. Наблюдайте дней пять, все должно быть хорошо, реакция организма на вакцину все же должна быть.
19.10.2018
Возможно ножка болит. Это частое явление. Ногу не грейте и место укола ничем не мажте. Вокруг можно траумелем помазать или гидрокартизоновой глазной мазью, чтобы рассасывалось уплотнение. Именно вокруг ранки, саму ранку не нужно трогать!
19.10.2018
Вибуркол или нурофен дайте, возможно болит место введения. А может просто перевозбудилась, пока вообще нет повода для переживания.
19.10.2018
Густая кровь у ребенка 1.4 года  В кале ребенка бледные твердые волокна, похожи на рыбьи мелкие косточки.