Почему самочувствие хорошее, но анализы не в порядке?

Для уточнения клинической формы болезни и степени ее развития требуется более комплексное обследование, которое обычно включает следующие мероприятия: общий и биохимический анализы крови позволят выявить наличие инфекционных процессов, протекающих в бессимптомной форме; биохимический анализ мочи и исследование суточного диуреза по Нечипоренко продемонстрируют, насколько качественно выделительная система справляется с возложенными на нее функциями; бактериологический посев мочи подтвердит наличие бессимптомной бактериурии и поможет оценить чувствительность микроорганизмов к антибактериальной терапии; ультразвук почек поможет наглядно продемонстрировать анатомические особенности и вероятные изменения в структуре органов при беременности.
20.08.2019
Несмотря на то, что бессимптомная бактериурия не доставляет никакого дискомфорта будущей матери, такая форма заболевания является более коварной, чем симптоматическая, поскольку заподозрить появление патологии нереально. Поэтому во время беременности пациенткам приходится сдавать общий анализ мочи перед каждым приемом - только таким образом можно не упустить появление первых признаков недуга и своевременно принять меры.
20.08.2019
Если при беременности почки справляются с возложенными на них функциями, а мочеполовая система работает без «сбоев», моча, выделяющаяся из организма, лишена какой-либо микрофлоры, то есть стерильна. Однако при малейшем отклонении в функциональности внутренних органов выделительной системы в ней могут появляться всевозможные патогенные и условно-патогенные бактерии, наличие которых можно подтвердить как минимум двукратным анализом. Если каждая из анализируемых порций содержит не менее 100 тысяч бактерий одного типа в каждом миллилитре физиологической жидкости, врач диагностирует истинную бактериурию. Бактериурия во время беременности может протекать : бессимптомное заболевание, которое никак, кроме отклонений в результатах анализов, себя не проявляет.
20.08.2019
Добрый день! Попробуйте в другом месте анализы сдать.
20.08.2019
Что делать, если поставили диагноз: тенденция к маловодию?