7 лет

Девочки, пока не вступила в сообщество, задаю вопрос здесь. Как увеличить лактацию? Прикладываю кажд

Было похожее в три ребёнкиных месяца, грудь была мягкая, казалось, что молока совсем нет. Да ещё и ложный отказ от груди... По совету педиатра прикладывала чуть ли не каждый час. Еле выдержала, но вскоре всё наладилось. Терпения вам!
14.09.2017
У всех по-разному. Мне молоко коровье помогало.
12.09.2017
У меня было что к шести вечера молока совсем не оставалось...зато ночью ребенок спал ,кушал 1-2 раза и грудь была полная... ночью Брала дочку, она одну грудь кушала,вторую сцеживала молокоотсосом. Ставила в холодильник,на след день в шесть давала эту бутылочку с молоком,когда своего уже не было. То есть получалось полноценное кормление. К тому времени как она снова хотела есть,чего то уже приходило, и спать пора было...вот так продержались несколько недель,потом лактация установилась. Возможные причины малого количества молока - то что ребенок мало сосёт ночью, и возможно вы докармливание смесью,или допаиваете водой. Сколько жидкости ребенок получил извне,ровно на столько или ещё больше уменьшилось у вас... Так что ничего лишнего,только мама!)
12.09.2017
Мне помогло увеличение потребляемой жидкости до 3-3,5 литров в день, препараты Млекоин и Апилак, чаи для кормящих Hipp.
11.09.2017
Чай с молоком не способствует повышению лактации, так же как и орехи, его жирности. Сколько бы ты орех не съел, оно жирнее не станет. В вашем возрасте, возможен лактационный криз и нужно просто переждать этот момент. А вообще вот тут http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3937187 вы можете почитать об этом и задать вопросы консультанту по ГВ. PS. Сама борюсь сейчас с этой проблемой.
11.09.2017
Как просит,прикладывать, пить горячее,душ горячий перед кормление на грудь. А вообще,это временно главное не паниковать. И спать побольше,днем с малышом с сиськой во рту. СС очень стимулирует тоже,ночью чаще прикладывается малыш.
11.09.2017
Пейте больше чая с молоком.Ешьте грецкие орехи.они только не для прибавления молока.а для его жирности.быстрее и малым количеством молока ребенок будет наедаться
10.09.2017
Лена, доброй ночи. Прикладывайте как можно чаще, каждые 30 минут, больше пейте жидкости!
10.09.2017
1) Ваш сон и отдых в ущерб переварам и порядку в доме. Хоть на 10 минут ляжьте, вытяните ножки, отдохните. 2) Ваше спокойствие. Знаете, наверняка, что нельзя нервничать и прочее. Это важно. 3) Первый лактационный криз- 2 месяца. Срок когда в норме молока становится меньше. Не бросайте, не кидайтесь кормить смесью. Наладится. 4) Обильное теплое питьё и по возможности, полноценная еда. Пить много, и ночью после кормления тоже. Чай с молоком, просто чай, кисель, суп каждый день желательно. Как определили что молока не хватает? Плачет или плохо прибавляет?
10.09.2017
Пить жидкость любую посстоянно, кормишь с литровой чашкой в руке и пьешь. Обязательно кормить ночью. Питаться как человек, а не гречкой
10.09.2017
Девочки, скажите, есть ли сообщество по грудному вскармливанию? Зубки или что- то другое?