5 лет

Готовили ли вы себя к беременности?

Готовилась, конечно. Уже во время берменности перешла на пп, тщательно выбираю продукты, отказалась от сахара, выпечки, быстрых углеводов, готовлю все по собственным рецептам, которые выкладываю тут:https://beeko.ru/blog/. Вес быстро пришел в норму.
04.07.2019
Было интересно на самом деле много ли людей употребляли кофе во время беременности, и соблюдали ли диету. Я когда была беременна то вычитала, что кофе вредно, а подруги мои говорили что все это сказки и вообще очень много людей встречаю которые даже не знают о вреде кофе на ребеночка и пьют по 3-4 чашки в день. Девочки кто еще не знает о вреде оставлю ссылку на статью где можно почитать о подготовке и вреде кофе https://yamama.club/pravilnoe-pitanie-pri-planirovanii-beremennosti-kakie-produkty-polezny-a-kakie-net. До планирования беременности я в зал не ходила, за пару мес. до начала ходить, во время то только занималась дома, естественно ни каких особых нагрузок, родила и до этого момента хожу в зал, вес после родов нормализовался почти сразу, сейчас даже на 2 кг меньше вешу. Кстати о весе, в кого в какую сторону поменялся?
03.07.2019
Мы с мужем планировали.отказались от алкоголя за 2 мес,(не курим)больше витаминов и я в тренажерку ходила.во время бер не пила кофе,хотя гинеколог разрешила 1 чашку турецкого кофе в день,не пила сладкие газировки и не ела чипсы. Клубнику ела,шоколад это я к тому что это аллергены.за это не парилась.в принципе я все ела и очень острое полюбила.
03.07.2019
Никакой диеты, ела и ем всё, что хочется. Кофе можно до трёх чашек в день, если с другими продуктами кофеин не употребляете (шоколад, кола). Могу выпить 1-2 чашки эспрессо. Малыш в животе никак не реагирует, а вот от каждого яблока или конфеты начинает брыкаться. В первую беременность питалась также - сын абсолютно здоров, аллергии нет ни на что. Пила кофе даже во время ГВ, на сон ребёнка это никак не влияло. Во время застолья могу пригубить немного красного вина или бокал пива. Но в последний месяц уже кофе не хочется, зато фрукты и ягоды ем просто ведрами.
02.07.2019
А я очень люблю кофе, а с приходом токсикоза от него отвернуло вообще, поэтому проблема сама решилась)) а так бы было тяжело отказаться. Когда был сильный токсикоз, иногда пила колу, становилось легче. Но старалась это делать редко...
02.07.2019
Кофе как можно меньше. Лучше пить цикорий. Питание полезное и дробное. Здоровья вам и малышу!
02.07.2019
Все беременности пила кофе🤷‍♀️конечно не тазами и не крепкое,но пила и все хорошо. Курить конечно прекращала при беременности
02.07.2019
Я не соблюдаю. Но кофе не пью, потому что в животе сразу начинает куролесить и явно у него много энергии, поэтому от кофе я подальше держусь
01.07.2019
Я пила кофе когда хотелось , а за день до родов наелась чипсов и колу пила . И не от того что так халатно относилась нет! Просто не ограничивала себя в своих желаниях ! Но только в разумных.
01.07.2019
Не готовились, муж пивовар,так что можете представить наши выходные 🍺,кофе пила,пью и буду пить,т.к. без него как машина без бензина. Пила кофе в первую Б., всё ок и сейчас пью,но только с утра одну чашку.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Годовалие малыши Как вредные привычки мужа влияют на здоровье малыша?