5 лет

Под вопросом хронический эндометрит, эндометриоз, бактериальный вагиноз. Нужны советы

У меня после первой беременности был хронический эндометрит, аденоксит. Ребенка тогда потеряла, но не по этой причине. В эту беременность тоже все это было, но забеременела довольно быстро и носила легко, без угроз, если не считать ИЦН. После выкидышей часто эндометриты ставят и они почти не лечатся. Я свой долго лечила, потом забила. В итоге все благополучно завершилось. В эту беременность еще бактериальный вагиноз поставили (уреаплазмоз, микоплазмоз, гандерелла) - все пролечила антибиотиками, через пару месяцев снова появился, откуда не понятно, половой жизнью полбеременности не жили (был шов на шейке). Гинеколог выписала только свечи, антибиотики больше пить не стала. В итоге все протекло хорошо более-менее.
21.05.2019
Я забеременела с эндометриозом (а точнее у меня был аденомиоз-конкретный подвид эндометриоза). Забеременела с первой же попытки, но ношу тяжело, особенно на ранних сроках была постоянная угроза, отслойка плаценты в 9 недель. Изначально беременность была двойней, но второй малыш замер на сроке 5-6 недель. Эндометриоз тем и опасен, что он мешает забеременеть и вызывает осложнения при течении беременности (отслойки, зб и прочие бяки). Поэтому постарайтесь перед беременностью пролечить его хоть немного...
21.05.2019
да мне бы для начала проверить есть ли он у меня...
21.05.2019
Это вам только на УЗИ врач сказать может)
21.05.2019
Я не знаю с какого вы города, но наверняка у вас есть центр по Невынаштванию, в него можно попасть по направлению от врача поликлиники. У меня было две замёрзшие и соответственно так же поставили хронический индометрит. Он как правило не лечится, но можно пролечить и сделать более благоприятно для беременности. Я пролечилась и после разрешения врача центра беременеть, я забеременела в течении пол года. Лежала все пять месяцев в слонятами ногами на стенку (после секса в период овуляции) а на шестом месяце подложило подушку под живот и забеременела ))) поэтому надо экспериментировать. На саму вынашивание Беременности эндометрит не влияет, только на зачатие. По поводу выделений ваших, не пользуетесь ли вы смазками? У меня после них всегда кошмар, выделения, зуд и и.д. Только нормально смазка на водной основе. Просто если нет выделений, в потом через какой то период опять начинается, надо вам подумать после чего это происходит.
21.05.2019
Я заБ с эндометриозом, но носила тяжело. Эндометриоз был после выкидыша и кюретажа. Не могла заБ, потому что по анализам выявили нехватку прогестерона, беременела на утрике. Узи нужно делать на 5-7 день цикла, т.е.сразу, как М пройдут. До 11 дц не ждите.
21.05.2019
да ,я так и хочу сделать, ждать не буду... А были у вас какие то симптомы эндометриоза?
21.05.2019
Только ужасные боли первые 2 дня во время М и иногда боль во время ПА.
21.05.2019
Мне почему-то до Б врач не говорила делать ни лапару, ничего такого. И я сама думала, что эндометриоз - это ерунда. Только здесь на ББ узнала позже, что его лечат операцией.
21.05.2019
мне тоже никто ничего не говорит, и я знаю что с ним беременеют. Но не могу успокоиться, переживаю до ужаса, время то идет, боюсь упустить время и запустить эту болячку если она есть
21.05.2019
Это правильно. И вранье, что эндометриоз и эндометрит не влияют на вынашивание. Косвенно влияют. При эндометриозе пя крепится "плохо", бесконечные отслойки. У меня еще и с краю прикрепилось, с плацентой были большие проблемы.
21.05.2019
Она вообще была вросшей, благо, кесарево было (по узи вросшую не видели). Если бы ЕР, могло и кровотечение открыться.
21.05.2019
Доброе утро! На УЗИ обнаружили кисту яичника и полип эндометрия, киста была эндометриодная, и мой врач был уверен, что у меня эндометриоз, поэтому отправили на лапараскопию и гистероскопию. После операции диагноз подтвердили - эндометриоз. Теперь назначили лечение.
21.05.2019
Это вы в гос больнице все проходили? по полису?
21.05.2019
Операции, да.
21.05.2019
а можете просвятить, вам направление дали и вы пошли в гос больницу? или изначально все обследование там делали? я просто сколько ходила в эти больницы, нихрена толком сказать и сделать не могут...
21.05.2019
да, конечно) я можно сказать попросила это направление в определенную больницу (к лучшему хирургу нашего города), дали мне направление в Женской консультации (хотя я там не наблюдаюсь, хожу к платным врачам) на лапару и гистеро. Приехала в эту больницу и записалась на операцию.
21.05.2019
ну еще у меня были знакомые врачи, поэтому может получилось быстро) но другие девочки, попали обычным путем, получили направление в ЖК и с направлением приехали в больницу записываться на операцию. Поэтому и без знакомых можно всё решить, только по времени чуть дольше получается. Перед операцией подготовка (анализы и обследования)
21.05.2019
спасибо))
21.05.2019
Так хочется поскорее увидеть заветные полосочки на тесте...Хочется поддержки и заразных чихов Мазок на флору?