Что делать с соплями?

Тут я понимаю причина в прорезывании зубов, от этого и сопли. А диагнозы врачи ставят это как вторичное от соплей, и лечить пытаются по известным им схемам. Да, ребёнок маленький, а столько лекарств вы уже пробовали, кошмар. Может попробовать ингаляции с физ.раствором? увлажнит слизистую хорошо. У нас такое явление было в старшем возрасте, где то в 2 года началось от простуд, аденоиды вылезли и стекались сопли по задней стенке. Я промывала физ.раствором, из пипетки, медленно, по капельке в нозди, ребёнок лежа на спине, именно так мне рекомендовала лор, чтобы на заднюю стенку попадало. В вашем случае наверное ещё рано, не получится, хотя можете проконсультироваться с врачом. Но ингаляции можно попробовать, у меня в комплекте к небулайзеру прям маска для новорожденных была.
22.11.2019
Я бы сходила к другому ЛОРу. Как-то диагнозы и лечение с бешеной скоростью меняются. Новокаин в нос...хрень какая-то. Сопли, которые Вы описываете, по задней стенке, хлюпающие, густые, у моей дочки ВСЕГДА за 2-3 недели перед прорезыванием зубов. Причем если лезут верхние, насморк жуткий. А если лезут одни за другими, то насморк может на месяц и полтора растягиваться. Я, конечно, не берусь утверждать, что так и у Вашего ребенка, но согласитесь, лекарств уже тучу Вы перепробовали, а диагнозы все серьезнее
22.11.2019
Кстати, как раз с 6 месяцев и до 9 мы особенно мучались, когда резцы, латеральные резцы и все это дело.
22.11.2019
Жалко ребеночек маленький ещё ,с густыми соплями Ринофлуимуцил неплохо справляется,аж вытекало все,но он с 3.А так есть ещё сиропы на основе Карбоцистеина типо Флуифорт ,но он тоже с года.Врачи конечно назначают ,когда уже деваться некуда в меньшей дозе.Вы просто почитайте про него и проконсультируйтесь.Там показания трахеит ,бронхит ,воспаления придаточных пазух носа,отиты,вязкая мокрота и слизь в носу.
22.11.2019
Вам тут явно нужно иммунитет каким то образом повышать...не призываю конечно, но у меня уже 4 или 5раз дочка от старшего ОРВИ перенесла,в 2нед, в 1,5мес,в 3 мес и в 7мес и не помню вроде и в 5мес... каждый раз практически ставила свечки последние разы кипферон.и слава богу быстро насморк проходил...но у нас и зубов пока нет.а вот со старшим в 1г 10мес ангину получили не могли насморк 2мес вылечить...по итогу ангина- уколы и все прелести.так он у нас вечно "сопливый" ребенок.
22.11.2019
Сколько должен кушать ребенок в 3 недели? гипотонус