6 лет

Аллергия или потничка?

У нас такая же ерунда была в 1,5-2 месяца,нам сейчас 2,5, были у дерматолога,правда пришли с другой проблемой,но,она выписала болтушку,и фенистил,болтушка 14 дней,фенистил 5 дней,по два раза в день,утром и на ночи,точечно, у меня точечно не получалось,на ватный диск,пальцем размазывала ,(она быстро сохнет) и мазала все,вплоть до головы. Диагноз потничка+аллергия. И она сказала,до трёх лет анализ на аллерген ничего не покажет,т.к организм детский может сегодня на яблоко показать аллергию,т.к допустим в этом яблоке содержится какая нибудь гадость,а завтра этого не будет,в общем организм детский до трёх лет привыкает и к хорошему и плохому,а все остальное это способ зарабатывания денег клиниками. Только соскоб до трёх лет на грибы.
28.06.2018
Не опрелости, а куча маленьких прыщиков по всему лицу. Сдава Богу, пока опрелостей нет. Хотя и это тоже было несколько раз. Но там проще, нам цинковая паста все дней за 5 снимала. А тут не проходит и все.
27.06.2018
так что опрелости жуткие ?
27.06.2018
У нас со старшим потничка сильнейшая была каждое лето, пили неделю активированный уголь+зодак+энтеродез и все проходило
27.06.2018
И судокрем пробовали и цикопласт и кучу разных кремов. Меня прям убивает эта сыпь. Неужели так и будем с обсыпанным лицом ходить😢?! Врачей толковых нет. Один педиатор говорит аллергия, другой нет. Аллерголог говорит к дерматологу. А наш дерматолог даже опрелость не в состоянии вылечить. Буду значит искать дерматолога другого. Раз не аллергия.
27.06.2018
от жары это.Терпения вам! и попробуйте судокрем.
27.06.2018
Смотрела на фото в дневнике , не особо то похоже на аллергию. Похоже просто на потничку или раздражение.
27.06.2018
Приму в дар вещи и игрушки для детского приюта