Есть ли защита ребенка в утробе?

Лучший ответ

Я как и вы, как начала болеть в первом триместре, так и не заканчиваю. Сейчас 35 неделя, насморк и кашель, от них кажется, что скоро живот разорвет, или я буду сморкаться и рожу) а дочка из школы все приносит и приносит болячки( защита - это плацента, она бедная, как щит. И у меня этот щит трещит по швам. На 32 недели делали 3 скрининг и сказали, что ребенок развивается нормаль, а вот плацента... Преждевременное старение и в любой момент может начаться ее отслойка. В больницу не положили, а я и не настаивала, дочку оставить не с кем, муж сменами работает. Сказали быть на стрёме. Я вас не хочу напугать, но будут делать скрининг обратите внимание, что она должна быть 2 степени. А если 3-4 и если есть возможность, настоять на направление в патологию.
07.03.2019
Я тоже во втором триместр переболела простудой, сейчас дочке 8 месяцев все ттт в норме, так же знаю ещё нескольких девочек которые болели во время беременности, детки тоже здоровые. Читала что вроде ребёнок защищён от маминых простуды главное никакие вредоносные препараты не принимать, удачи вам, лёгкой беременности и родов
08.03.2019
Смотрите за плацентой, весь удар приходится на нее. Сделайте Доплер, ктг.
08.03.2019
Ну конечно ребенок защищен и по хорошему пострадать не должен. Но сами понимаете, прям 100% гарантию никто не даст. Я сама тоже болела, с ребенком все ок
07.03.2019
Родственница на 30 неделе привалилась с ротовирусом и температурой 40 неделю, вызывали скорую литичку кололи несколько раз. ТТТ все без последствий. Я болела тоже где то неделю с температурой, мое последствие было густеюшая кровь. Но она у меня всю беременность проблемная была. На сыне вроде тттт никак не отразилось. Плацента работает во всю силу и природой все все продумано)
07.03.2019
Врят ли будут серьезные последствия.
07.03.2019
Могло отразиться, могло и нет. Вам покажет все 3 скрининг или обычное узи даже. Плацента защищает, но ее резерв тоже не бесконечен, она тоже может начать функционировать хуже. Но за это думать нет смысла, потому что все складывается так, как складывается.
07.03.2019
Ну как бы плацента защищает...
07.03.2019
Второй триместр - "самое время" поболеть. До малыша доберутся только сильно "злобные" лекарства. А в остальном природа мудра и хитра! Иммунитет малыш от Вас получает, болячки нет (даже ВИЧ!!!, кокой уж ротавирус и насморк). Главное, не заболеть перед родами... А то можно заразить в процессе родов или сразу после рождения.
07.03.2019
Плацента-его защита,все удары берёт на себя,на этом сроке даже антибиотики не страшно уже принимать. Не переживайте
07.03.2019
Спасибо большое за ответ, успокоили:)
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание Выделения в третьем триместре