4 года

Пелёнки. Сколько нужно,размеры и какого материала?Без пеленаний

Покупала одноразовые пеленки и на пеленальный столик их стелила, и в кроватку. Сшила много простыней с углами в кроватку, очень они мне нравились, не комкались, в кучу не сбивались. В коляску пеленки не стелила, на стульчик для кормления тоже.
14.02.2020
У меня трикотажные пелёнки, муслиновые и фланель. Фланель использую для пеленального столика и в коляску стелю на матрасик, их 5 штук. Муслиновых 6 шт, трикотажных 10шт. Пелёнок много не бывает ) размера 70 на 100 предостаточно. Что касается непромокашек. Есть 1 пелёнка , использовала за 4,5 месяца один раз )))
14.02.2020
У меня 15 ситцевых, 20 фланелевых, большие 120 на 90 вроде, 10 муслиновых 70 на 70. Еще от старшего несколько пелёнок осталось. Всё использую. На пеленальный стол стелю пеленки, так как слишком много мусора от одноразовых получается. Муслиновые у нас для срыгиваний, она срыгивает очень часто и много. Сын не срыгивал вообще, поэтому ему не нужно было бы такое количество пелёнок. И вообще ребенка всегда кладу на пелёнку, поэтому они у нас везде, где она лежит - на диване, в кроватке, на стульчике. Стираю детские вещи раз в 5-7 дней. Мне так удобнее, чем каждый день. Еще во время смены подгузника я ее не мою под краном, а набираю тёплую воду в чашку, мочу там тряпку и обтираю ребёнка. Таких тряпок еще штук 10. Размером 40 на 40 примерно.
13.02.2020
Ничего себе, вот это количество)) я так сразу не рискну купить много..А почему под краном не моете, из за удобства?)
13.02.2020
Да как в больнице показали, так и стала делать. Так действительно удобнее и не пропустишь какашки в складках. Сына под краном мыла, но приходилось его полностью раздевать, иначе одежда намокала. Не, не покупайте сразу много, докупить ведь всегда можно. Зависит от того, как часто стирать планируете и будите ли использовать разовые пелёнки. Я покупала ткань и сама подшивала их.
13.02.2020
У меня срок в апреле. Фланелевых взяли 6 шт - 95х120 (+штук 15 от родственников достались), 15 штук ситец - 90х120
13.02.2020
Думаете лучше ситец или муслин? Так много 😱 я прям вообще так мало беру ещё и сомневаюсь не лишнее ли)
13.02.2020
Муслин для меня дороговат) а пелёнки лишними никогда не будут) на ночь мы пеленеть собираемся во фланелевых. А тонкие пусть писает)) останутся новые пелёнки дк платьишки потом сошью 😂 не пропадут)
14.02.2020
Я еще с первым купила 5 фланелевых пелёнок и 10 ситцевых и довольна) Насчет размера, у меня явно большой размер, но какой именно точно не подскажу, возможно 70×100 и есть. Непромокаемых купила 2 пелёнки и особо не использовала, только уже чуть попозже когда подрос на матрас клала. На пеленальный столик лучше класть одноразовые пелёнки, а то придется много стирать, малыш то срыгнет, то намочит ее (особенно когда будете делать воздушные ванночки без подгузника). Я сейчас использую одноразовые пелёнки 60×40, когда подрастем перейду на 60×60. В день 2-3 пелёнки уходит, у меня ребёнок любит без подгузника полежать))
13.02.2020
Я сторонник оставить как можно дольше без подгузника, а там посмотрим как получится...)) так что пеленок всевозможных думаю много уходить будет. Благо лето будет, быстро сохнет всё
13.02.2020
И правильно)) Ситцевые пелёнки вообще быстро сохнут и используются как расходный материал, за это я их и люблю)
13.02.2020
А в чем польза как можно дольше без подгузника? Малыш лежит в луже с голой попой. Ему мокро и холодно. В подгузнике этого нет. Дети первые месяцы много спят. Вы ж не будете его переодевать каждые 10 мин и будить. Это не сон, а мучение.
14.02.2020
МуслиН)) На пеленальник лучше стелить одноразовые, малыши часто писают в процессе переодевания. Для защиты от спрыгивание лучше купить салфетки тканевые 25*25 примерно шт.10. Если Вы планируете подстилать только тканевые прелегкий, надо минимум 10 шт.
13.02.2020
Спасибо большое!
13.02.2020
Ситцевые пленки удобно иметь размера простынок в детскую кроватку. Получается два в одном: можно и в поликлинику с собой взять и в кровать постелить и на пеленальный столик. Муслиновые мне понравились, я ими укрывала летом. 3 штуки хватит, они сохнут быстро. Фланель использовала мало, пеленала в роддоме, подстилала себе под грудь весной, когда молоко из меня струями текло🙄, ребенку под попу, когда у нас осенью вдруг все подгузники протекать начали.
13.02.2020
Спасибо! А муслиновый какого размера лучше брать? И ситцевых сколько штук?
13.02.2020
Это все очень индивидуально. Я вообще не пользуюсь пеленками и не понимаю, зачем все набирают их тоннами. Непрокамаемые пеленки использую при смене подгузника, т.к. во время переодевания ребенок может напрудить под себя. Хотя, с первым ребенком покупала в икее подстилку для столика, которая была как надувной матрасик. Ее в случае аварии можно было быстро помыть и с ней и одноразовые пеленки были не нужны. Насколько я понимаю, многие ипользуют пеленки вместо полотенца после души и если надо что-то протереть по-быстрому (молоко, слюни).
13.02.2020
Я фланелевые вместо полотенца до четырёх месяцев использовала. Они мягче, впитывают на раз
13.02.2020
муслиН - на лето наверное хорошо,дорогие, у меня зимний и мне они не особо нравятся. фланель сейчас какая-то отстойная мягко говоря, я их использую чтоб подстилать, как простыню, поверх непромокаемой пеленки в кроватке. ребенка надо подмывать постоянно при каждой каке и,ессесно, его надо вытирать, я купила дешевые белые ситцевые пеленки в большом количестве, чтобы у меня всегда была чистая свежая отгоаженная пеленка на вытирание, из можно и подстилать потом и на плечо и куда угодно. на плечо я полотенчики купила в икее белые, они грубоватые по началу лучше чтото помягче с ребенком, те же пеленки ситцевые лучше, но потом нормуль с полотенчиками. непромокаемые пеленки нужны чтобы подсьилать везде под ребенка, так как он срышивает и подгузник протекает и соответсвеннл проще стирать пеленки чем одеяла на своейкровати или матрас.... новоржденный срыгивает,писиется при переодевании или какается постоянно, поэтому мне надо было всего много, сейчас столькло не надо. на пеленальный столик у меня одноразовые впитывпющие пеленки.
13.02.2020
Спасибо! Очень подробно всё!
13.02.2020
Непромокашки-это многоразовые непромокаемые пеленки?Вообще не понадобились.Возьмите пачку одноразовых 60×60,а там уж решите,что для вас удобнее-бесконечные стирки или подстелил-описал-выкинули.
13.02.2020
Да,многоразовые. Их так массово продают в каждом магазине,я думала без них прям никак :)
13.02.2020
Да ну,нет)).Я купила на пробу.Ребенок писает по 20 раз в сутки,моя при каждой смене памперса и пока голопопит 2-3 раза.Вообщем,стирать все это постоянно мне сильно не понравилось.Если финансы позволяют,одноразовые-ну очень удобно.Обычные использовали только для пеленания,ну и подкладывала несколько раз где-то или прикрыть малышку.Обошлись 5 штуками (2 фланельки и 3 трикотажных 90×120).На одноразовые ничего не стелила.
13.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чём носить новорожденного по квартире? Насколько увеличится грудь после рождения ребёнка, стоит ли заранее покупать бюстик для кормления?