6 лет

Сынок совсем отбился от рук, не хочет учится. Учителя жалуются на него. Когда спрашиваю его в чем де

Спасибо большое, ваши слова прямо как бальзам на душу. Обязательно пройдусь по другим школам, поспрашиваю учителей.
26.03.2018
У меня доча в 3 классе правда, но тоже такая ситуация раньше была. В этом году сменили школу, и там другая методика - начальная школа 21 века, так после этого успеваемость повысился в разы. На занятия ловит каждое слово учителя. Я никак не нарадуюсь. Возможно вам тоже стоит поискать школы с другой методикой.
26.03.2018
Во втором классе всего( Да я понимаю про индивидуальность. Была бы моя воля, сама бы обучала его, если специальность была. Когда время есть я с ним занимаюсь по учебникам, он сидит спокойно. Интересуется заданиями. Все решает верно. Не знаю что и думать
26.03.2018
Верочка, индивидуальный подход, когда в классе по 30 человек за такую з/п, как у наших учителей? Сомневаюсь. Это тогда в частную школу надо, но такое обучение бесплатным явно не будет.
26.03.2018
Все зависит от того, почему ребёнок не хочет учиться. Если причина в учителе, одноклассниках, нездоровой атмосфере в школе - это одно. Тут перевод может помочь. Если ж дело в ребенке, его психологических особенностях, в ваших с ним отношениях, то тут смена школы ничем не поможет
26.03.2018
Я так часто слышу от родителей, что дети им говорят, что скучно. А по факту дети не хотят учиться просто. Точнее, у них хотелка на другое настроилась. Вот и придумали отмазку. Я иногда тоже не хочу работать, но это же не оправдание... В любом случае вам нужно разобраться с сыном, учитывая его возраст и класс. Ну и может сложится, что переходом в др школу вы пойдете на поводу у сына.
26.03.2018
А в каком классе вы? Конечно менять школу. Значит детей учат как роботов. К каждому ребенку нужен индивидуальный подходит.
26.03.2018
Мне кажется переход в другую школу будет дополнительным стрессом. Если проблема именно в не желании учиться, попробуйте поговорить, я вот свою дочку ещё до школы мотивировала тем, что без обучения она не сможет поступить в институт и у неё не будет хорошей работы, а в следствии и денег на то, что она хочет.
26.03.2018
Может перевести в другую школу? Но ведь не факт, что там опять история не повторится( Короче не знаю даже что делать.
26.03.2018
Девочки, такая проблема: у меня зубная эмаль стала очень тонкой. Уже забыла, что такое горячий кофе, Девочки, хондроз периодически дает о себе знать. На плохую погоду начинает спина болеть. Таблетки не