4 года

Как вы рассказали руководству о скором декрете?

Вам надо думать как вам удобнее и выгоднее, а не о начальнике, который обидится.
13.01.2020
Но ведь на работу я планирую вернуться всё-таки, потому не будет лишним подумать и о чувствах руководителя 😄 А так, Вы совершенно правы, рано афишировать незачем.
13.01.2020
Ну и вернетесь) я вернулась, после первого декрета,отсидев 3 года. Причём начальница постоянно звонила спрашивала когда я выйду. Я ей сказала ,что ребёнка оставить не с кем, буду сидеть максимально. А вообще, не загадывайте что будет, многое может поменяться.
13.01.2020
Рано совсем говорить не стОит,. Вообще многие скрывают свою беременность до последнего, боясь всяких злых умыслов, да и на ранних сроках всякое может быть. Я в первую бер сказала где то в 17-18 недель, во вторую- в 13-14 недель ( т к живот начинал виднеться). Начальник женщина правда, подошла и сказала что собираюсь в декрет в таком то месяце. Честно говоря она была в шоке ( во второй раз), не ожидала, я даже не знала что ей и ответить)))) Одна дама у нас как только узнала в 4-5 недель, так на следующий день почти все предприятие знало, видимо чтоб все за нее порадовались, считаю это вообще не нужным.
13.01.2020
Я своей начальнице сказала в её день рождения. Шел второй месяц беременности. Она прыгала от счастья. 😁 Никто из родных не воспринял так радостно это известие.
13.01.2020
Хорошая у Вас начальница 😊
13.01.2020
Работодателей еще может быть куча. Ваша сотрудница же ушла в декрет и, по всей видимости, ей было плевать на мнение и настроение директора. Берите с нее пример. Каждый работодатель в сердцах мечает, чтобы женщины- подчиненные сутками вкалывали на работе, еще желательно без семей и детей (а то болеют, больничные), можно вообще чтоб бесплодные были! Такие точно замуж не выйдут. Разных директоров я встречала. Последний тоже был таким козлом - оформлять не хотел, зато интересовался, не собираюсь ли я в декрет. Можно подумать, что я это бы с ним согласовывала.
13.01.2020
У нас примерно то же на работе было. Плюс ещё жуткая ненависть у директора к собеседованиям. Шла признаваться как на эшафот, аж живот прихватывало. Но сказала после первого скрининга и хорошего УЗИ в 16 недель. И Вам так же советую. Если действительно мало хороших голов в конторе начальнику нужно время на перестроение кадров. Не стоит его подставлять, притащив больничный...
13.01.2020
Я бы не говорила до последнего. У нас вообще не любят беременных и как только узнают, то сразу увольняют под любым предлогом., работа без оформления .А с маленькими детьми вообще не хотят брать на работу. Может картина обстоит по-другому для тех, кто официально оформлен.
13.01.2020
Кошмар какой.
13.01.2020
У нас, к сожалению, так. Пока животика не видно, можно денег заработать.Себя лучше подстраховать. Если начальник и скажет -чего раньше не сказали, а вы промолчите.
13.01.2020
Ну, я официально трудоустроена, права свои знаю и обязанности тоже 😁 Говорить слишком рано - не этично, а слишком поздно - безответственно, потому и спрашиваю, как это происходит у других 👀 Спасибо за Вашу историю 🌸
13.01.2020
сказала, когда меня спросили, почему я стала чаще отпрашиваться. Наверно на 12 неделе примерно. Начальство порадовалось, нашли замену, осталось работать 2 дня) со среды декрет
13.01.2020
Не тянуть, как можно раньше сообщить, чтобы успеть подготовить замену. Можно даже тет-а-тет, если не хотите, чтобы другие сотрудники раньше появления животика узнали
13.01.2020
Начальница сама увидела после 4х месяцев. Наехала на меня, что я ей сразу не сказала, но я считаю, что рано говорить не стоит, особенно если коллектив не особо положительный. Замену нашли быстро, больше нытья по этому поводу было)
13.01.2020
В вышестоящую организацию требовались сотрудники , меня порекомендовали , должны были быть «смотрины», я сказала , что не могу пойти тк в декрет собираюсь, а вообще ходили дня три вокруг , чтобы сказать )
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.