4 года

PS4 или Xbox one?Какую приставку выбрать?

У меня муж с юношества коллекционирует консоли, дома их уже столько, что не пересчитать. Одновременно есть и xbox и ps4 и nintendo switch. Выбирать нужно исходя из того, что вас больше интересует 1) если вам важны классные эксклюзивные игры от сони (god of war, uncharted и тд), то тут выбор очевиден + у сони есть игры на компанию, где вы просто по wi-fi подключаете к консоли телефоны и играете вплоть до 6-8 человек, как правило это игры викторины или игры, где вы много узнаете нового о своих друзьях наводящими вопросами. Подписка у сони не самая лучшая: в месяц дается 3 бесплатных игры, все остальное покупается или на дисках или в их магазине. 2) Если берете xbox, то стоит задуматься над покупкой версии X, да, она стоит дороже, но графика там переплюнет и некоторые современные фильмы, а в сравнении с ps4 это вообще небо и земля. Игр на компанию буквально парочка и те играются если у вас несколько геймпадов. Огромный плюс это выбор разных подписок, в зависимости от того какую выберете можно вообще забыть о покупке игр на дисках за полную стоимость, почти все новинки появляются в течении месяца двух, плюс огромная библиотека из уже доступных игр. 3) nintendo switch это наверное самый лучший вариант для игр с детьми и компаний, мы когда купили с друзьями первые 3 месяца каждый выходные играли в mario party и олимпийские игры, правда, пришлось докупить еще 2 контроллера, но оно стоит) но на нее не выходят крупные игры, тупо производительность не позволяет (или выходят, но намного позже с опозданием почти в год и то не все). Главный плюс - ты можешь играть дома на телеке, устал - прилег с ней жа на кроватку, взял с собой в поездку, метро, на отдых на природу и везде с тобой твои игры и сохранения. В общем, на данный момент мы с мужем дружно решили, что xbox выигрывает по всем показателям и включаем практически только его. PS4 включали последний раз еще в начале лета)
28.11.2019
Большое спасибо за полезный ответ))
28.11.2019
У нас Xbox, ниразу не пожалели что купили. Плюсов много: 1.можно играть вместе, 2. Кинект. Не надо никаких дополнительных приблуд. 3. Можно контролировать во что и сколько ребенок игрет (консоль в большой комнате, не в детской) 4. Мы с папой тоже играем 😀 5. Игровой комп в разы дороже. Проще менять приставки.
27.11.2019
Пылится. Лучше нинтендо свитч
27.11.2019
У нас РS 4,покупаем с рук и иногда новинки и ни разу с мужем не пожалели что она у нас есть
27.11.2019
Опыт есть и с той и с другой консолью. Начали с xbox one, потом поменяли на one s, после взяли ps4 и сейчас уже на ps4 pro перешли. Смотрите по эксклюзивам, во что хотите поиграть, мы плойку взяли ради серии анчартед, потом посмотрели и оказалось, что большинство реально крутых игр, которые нам нравятся выходят именно на ps. Да и вообще в употреблении она нам показалась удобнее, как минимум сам джойстик легче и эрогономичнее. Но и в боксе есть свои плюсы, посмотрите стоимость подписок (на боксе годовых игр больше мне кажется) На счёт актуальности покупки консоли вообще это только вам решать, если у вас проф игровой комп со всеми наворотами, то может и не стоит, игры в том же стиме выходят дешевле чем на косоль и нет проблем с подключением джойстика и выводом на телек. А если комп средненький и при игре в те же танки проседает фпс даже на минимуме настроек, то консоль вам в помощь - выйдет дешевле, чем собирать более менее опциональный комп.
27.11.2019
Спасибо за такой полный ответ))
27.11.2019
У нас PS. Но стоит пылится. Чаще играем в Nintendo Switch.
27.11.2019
У сына PS4.
27.11.2019
У нас рс4 с прибомбасами (вр шлем, мувы), не разу не пожалели, что купили. Комп тоже есть, небо и земля, нет проблем с тем что железо не тянет графу, да и геймпад поудобней клавы с мышкой. А так разница в том, что на пс4 эксклюзивные игры лучше чем на боксе.
27.11.2019
А игры вы покупаете часто? или подписку берете?
27.11.2019
Есть подписка годовая (2-3 бесплатных игры в месяц из них одна неплохая и две похуже), но и покупаем, последнее время больше с рук (500-1000), а после прохождения так же продаем, чаще по той же цене
27.11.2019
М.Каширская - Парк Садовники - приглашаю на прогулку :)) Мягкая игрушка Авокадо