4 года

Всем привет. Поделитесь опытом, ...

По закону, вы имеете полное право устроиться на работу. И вам не имеют права отказать, опять же - по закону. У меня была немного иная ситуация. Рассказываю: Я работала в саду - педагогом, до середины января. Потом ушла. Работа находилась очень далеко от дома, да и начальница такой гадиной была, вечно доставала, подавляла. И я не смогла так дальше работать, решила уйти. Написала заявление, а за день до своего последнего рабочего дня узнала, что беременна. Даже не стала говорить об этом начальнице. Не было ни сил, ни желания там оставаться. Далее, я искала работа и нашла. Пошла в магазин одежды работать (продавцом консультантом). Там спокойнее и нервы никто не трепал. Но никому о положении не сказала. Не знала, что делать и как быть. Муж тем временем изучал этот вопрос и узнал. Что по закону, я имею полное право пойти работать и работодатель не имеет никого права отказать в противном случае, я могу подать в суд. И 99,9% я его выиграю. А также, имею полное право на декретные, отпуск, когда мне нужно пойти в ЖК на приём. Закон на моей стороне. Закон на стороне беременной женщины и защищает её со всех сторон. Узнав всё это, я успокоилась и продолжала работать. На 6 месяце узнали о моем положение, конечно начальница была не очень рада. Ну ничего, я чётко прокомментировала это так "закон на моей стороне, имею право". И я доработала до декрета, ушла в декрет. Получаю декретные и воспитываем с мужем дочь. Самое главное, ничего не бояться! Единственное, могут запугать. Мол что вам тут делать. Не ведитесь, это всего лишь манипуляции. А они ничто, перед законом.
14.11.2019
Декретные вам не святят - те что по беременности и родам. Единовременное ваш муж на работе может получить. Далее в соцотделе оформляете минимальное ежемесячное до 1,5 лет. Есть ли региональные выплаты следует уточнять в территориальном соцотделе
14.11.2019
Интересно посмотреть ответы. Сама уволилась месяц назад, сейчас узнала, что беременна 🤷‍♀️до этого ничего не получалось, наверное, так надо было)
14.11.2019
проблем со стулом?