5 лет

Третий триместр, тонус ночью

Диагнозов тонус и гипертонус в доказательной медицине не существует, а на постсоветском пространстве процветает это мракобесие. Матка это мышечный орган и сокращения для него нормальны на всем протяжении беременности. Бить тревогу следует при начале преждевременных родов - болезненных схватках, частых регулярных схватках, отхождении вод, кровянистых выделениях, и то даже в таком случае на вашем сроке прогноз благоприятный, а вот волноваться вредно.
05.05.2019
Согласна с Вами, вчера все таки нашла и врача и узи, потому что у нас единственная артерия пуповины - лучше перебдеть. В России пугают этим тонусом, на нервы уже действует
05.05.2019
Нет, тонус не должен быть продолжительным. У меня, кстати, как раз после 32 недель начались треники. Причем они были болезненными, живот твердел, я вся пОтом покрывалась, но это длилось минуты 2-3, частота 1-2 раза в день. Вам нужно пить магний постоянно 2т. 2-3 раза в день, ставить при болях папаверин, сделать повторное узи с допплером и ктг.
04.05.2019
Скажите, вот например сделаю УЗИ, а через неделю снова будет вот такое непонятное - когда надо бить тревогу? Но пока кстати обходилось без боли Я почему-то не боялась этого ничего во втором триместре (покуда не было болей и выделений), а сейчас прямо не знаю как реагировать.
04.05.2019
Вообще, бить тревогу надо при болях, которые не прекращаются в течение всего дня, или выделениях красных оттенков, или подозрительных шевелениях - слишком нечастых по сравнению с тем, как было прежде, или наоборот, сильных и болезненных, как будто ребенок бьется, затихающих только при выходе на свежий воздух. Но Вы можете делать узи с допплером и раз в полторы-2 недели. Никакого вреда не будет. А уж ктг Вы должны делать минимум раз в 2 недели точно.
04.05.2019
Вызовите скорую, пусть вас прокапают и снимут тонус. У меня только в мечтах долежать до такого срока как у вас.
04.05.2019
Мне делали УЗИ 8 дней назад, там с шейкой все было в порядке, ничего такого, могло ли что-то так быстро измениться? Хочу днём идти на УЗИ если где работают
04.05.2019
Шейка может очень быстро измениться, я делала в консультации цервикометрия всё было хорошо, через неделю пошла ультрамед, там открытие внутреннего зева 7-8мм,положили в роддом, одели пессарий, сейчас только в туалет и покушать встаю. У вас думаю всё хорошо, в любом случае срок у вас уже безопасный, всё будет хорошо.
04.05.2019
Спасибо большое! Желаю вам чтобы все было в порядке и произошло в самое лучшее время
04.05.2019
Плюсую. Шейка за сутки может резко укоротиться.
04.05.2019
Молочная кухня Халатность лаборатории?