Обработка соски хлоргексидином

Мы смеемся, больше грязи - шире морда :). Не кипятила ничего, носки, ползунки не выгляживала xD Только после покупки. Потому как ребенок ползал, облизывал кота, пол, пульты, кусал диван и т.д. Вместо того, чтобы все это кипятить - отдыхайте :)
28.03.2019
Я мыла просто, если упала. И всегда в запасе несколько.
27.03.2019
Хлоргексидином можно игрушки, а соску лучше кипятком. Мы так делали. Ребенку не нужен лишний хлоргексидин в организме :)
27.03.2019
Помыть, а что можно ( соска) еще и простерилизовать. Я так делала до года, но многие и до 6 месяцев. Если нет возможности простерилизовать (на улице) можно помыть водой из бутылочки или кипячёной взятой с собой. Хлоргексидин - это слишком, часто и навредить можно.
27.03.2019
ребенок должен расти в чистоте, но не в стерильности! Не делайте "медвежью услугу" вашему ребенку. не надо ничего обрабатывать. Помыть водой из под крана считаю достаточно
27.03.2019
Здравствуйте! Я думаю не стоит хлоргексидином, хоть вы и вытираете, все равно что-то остается на соске. В кровь он вроде не всасывается, но мело ли что с микрофлорой во рту будет после отказа от соски. Если уж прям стерильности хотите, то кипяточком. А так можете просто кипячёной водичкой ополоснуть. Я перестала загоняться после того, как во рту побывал тапок и ничего не произошло))) После этого мы столько еще "вкусностей" перепробовали)))
27.03.2019
Что ни пылинка, то витаминка)
27.03.2019
А как же право на микробы, иммунитет и т.д.? У меня родители никогда ничего не кипятики, и девочки ничего не обрабатывают. Упала, водой промыли и хватит,потом детки болеют чаще, от таких перестраховок....
27.03.2019
Никогда ничего не обрабатывала и не кипятила. Разве что бутылки после первой покупки. Ребенку 7 мес! Уже во всю должен на полу ползать и изучать мир, какая обработка)) Излишняя стерилизация детям только вредит.
27.03.2019
З.Ы. у вас ребенку 7 месяцев? Да он уже давно на полу должен тусоваться... Какое мытье соски, когда весь пол лизать можно.
27.03.2019
😸😸😸😸 первое что сделал ребенок оказавшись на полу))) при двух котах в квартире)
27.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый прикорм кашей Молочные и кисломолочные продукты