Как справиться с депрессией???

Недавно лежала в стационаре тоже и первые два дня слезы просто сами по себе текли ручьем, так хотелось домой и к мужу под теплый бочок. Мы начали вместе жить почти сразу же как только познакомились и с того дня не расставались больше чем на 1-2 дня, когда я ездила домой к своим родителям (если у него не получалось с работы отпроситься). Поэтому для меня такие разлуки долгие тоже непривычно и очень сильно меня расстраивают. Но Вы абсолютно правильно написали про "думать о малыше". Ваши слёзы ему не на пользу. Я с собой в стационар брала планшет, смотрела сериалы, играла в игры по типу "найди выход из комнаты" (такие игры очень затягивают), читала книги (наконец нашла время дочитать хорошую книгу, так как дома все времени не было для этого). Если Вы умеете что-то делать из рукодельного - пожалуйста, занимайтесь. Я валяла из шерсти небольшие игрушки, это тоже отвлекает и времени уходит на это достаточно. Способов есть много, вам просто нужно пробовать и искать что-то свое, а не циклиться только на мыслях о муже.
13.12.2019
Во первых я спасалась пустырником ( без форте, обычные таблетки пустырника) . Во вторых я депрессовала каждый час своей беременности.... Это плохо я знаю, но страх за ребенка пересиливал. И я старалась отвлекаться ( больше всего болтовня спасала с соседками по палате, а лежала я в больнице каждый месяц) нужно отвлекаться, попробуйте упражнения на дыхание выдыхайте и расслабляйтесь все мышцы что бы расслабились и не отвлекайтесь сконцентрируйтесь только на расслабление мышц , массируйте запястья, над бровями точки, у основания шеи сзади тоже можно массировать. Включить музыку классическую и вспоминать самые счастливые моменты или просто лето тепло воображать и пенье птиц)) Я ток так спасалась.....
13.12.2019
Я Вас понимаю очень хорошо. Было такое, до детей было. С первым ребёнком было, когда муж в командировку уезжал. Когда появился второй ребёнок, стало легче в этом плане. Но тут уже вопрос скорее в жизненном опыте. Вам нужно найти для себя занятие, которое Вы любите, и оно Вам поможет в разлуке с любимым. Такое отношение к мужу говорит о большой любви и привязанности к нему. Я для себя старалась найти какое-то занятие, которое я буду делать, это может быть сюрприз для любимого, сделанный своими руками или ещё что-то. Ну и в конце напишу, что со временем и увеличением количества детей, такие расставания будут даваться легче. Удачи!
12.12.2019
Спасибо вам большое, вот именно то чего я хотела услышать, совет тех девушек кто сталкивался с этим , и понимает о чем я)))
12.12.2019
А я вот всю беременность без мужа, уже половина. Да, грустно. Но убеждаю себя что так будет лучше. ( к слову, зарабатывает деньги). Не плакать же днями. Так что подумайте, что у кого то еще похлеще, и успокойтесь. Почитайте что нибудь, отвлекитесь, позвоните. Иногда и полезно отдохнуть друг от друга.
12.12.2019
Я лежу уже третий месяц на сохранение,меня спасает книги, аудиокниги,картину по номерам рисовала,сериалы
12.12.2019
Добрый вечер, Анна! Сказать по правде вам можно по доброму позавидовать, ваше отношение к мужу и с мужем кажется пример для подражания. Многие женщины в больнице отдыхают от мужа и старших детей еще например. Сместите фокус, у вас сказать по правде много хорошего: приятных вечеров, комфорта рядом с мужем и в его объятиях возможно он вас хорошо понимает и вон сколько вам приятного привез и ждет вас дома, а не радуется отсутствию своей жены. У многих нет этого и в помине и им реально приятно или все равно побыть в больнице некоторое время, но потом по возвращению домой снова начнется неприятная нелюбовь мужа или его отсутствие полное. У вас много хорошего, поэтому вам так заметно плохое то есть несколько дней без всех этих радостей, наш мозг любит смотреть на то, чего мало, оно заметнее. Сместите фокус своего взгляда, сделайте эти вечера поводом поблагодарить за чудесного мужа, ну и конечно займите себя чем-нибудь. Поверьте, не вам испытывать голод по обнимашкам;) Удачи вам!
12.12.2019
Зато как приедете домой, как наобнимаетесь, науелуетесь, думайте о хорошем. Я сериал в дни хандры врубаю и смотрю. Или залипаю на сайтах с детскими вещами, на часа 2 затягивает перед сном, а там уже и спать хочется. С каждым днем легче будет все это страдание переноситься. Ещё можно сладостей похомячить, поднимает настроение и малявочка почмокает в животике они же те ещё сладкоежки
12.12.2019
Спасибо большое 😊 за совет и поддержку )надо будет найти сериал какой нибудь)))
12.12.2019
Не грустите , думайте о вашем малыше вы мама ))) он все чувствует ) вы ведь не одна ))
12.12.2019
Это называется не депрессия, а хандра, плохое настроение т.д. С депрессией справляются при помощи врача-психиатра и таблеток. С плохим настроением - убеждением себя любимой, что скоро все будет хорошо, чтением хорошей книги, просмотром хорошего фильма и т.д. В конце концов - всего 1.5 недели без мужа, который может приехать повидаться, это не так уж и много.
12.12.2019
Возможно вы и правы , да я и сама головой понимаю,что всего ничего ,но вот что так грустно(
12.12.2019
Мы много разговаривали по телефону,переписывались.Тоска немного уходила
12.12.2019
Мы переписываемся часто , но вот тот факт что его нет рядом и слезы сами собой (((
12.12.2019
Давление высокое как снизить? 34 недели