17-18 неделя 😍

Мама моего мужа докурилась до эпилепсии ребёнка, и неправильного расположения вен в голове)) я тоже курила. Пока не узнала что беременна и на 4 неделе))) я не осуждаю, у одних есть силы отказаться а другие идут на поводу у привычки. Одни курят всю б и ничего а у других патологий сколько, что всю жизнь пичкают детей таблетками. На самом деле все же хорошо у вас? Не накручивайте тогда!)
02.06.2019
Да, по первому скринингу врачи сказали, что все хорошо, по развитию плода, по кровеносной системе
03.06.2019
Тогда все хорошо))
03.06.2019
В курении ничего хорошего нет как для Вас, так и для ребенка, но и особо страшного в етом ничего нет. Вы и сами понимаете, что надо постепенно совсем исключать курение или по максимуму снизить количество сигарет. У меня была пара подруг,которые курили при беременности и кормлении и с их детьми все хорошо, и беременности протекали спокойно.
02.06.2019
Разбудите свою силу воли и разум.
02.06.2019
Была подруга которая всю б курила ,с отговоркой ну если хочется ,то можно.....а потом ляльку мертвую родила,не запустили дыхание😢 Так в следующую б даже рядом с курильщиками близко не стояла.
02.06.2019
Постарайтесь бросить курить. Оградите ребенка он последующих проблем со здоровьем.
02.06.2019
Я курила до 16 недели, но после подтверждения беременности сократила с 10 сигарет до 2-3 в день. Врач мне сказал резко не бросать, вот я постепенно сокращала. Уже перед тем как совсем бросить делала 1-2 затяжки в день, и то у мужа из рук, чтобы руками сигарет не касаться. Сейчас вообще не курю три недели, но да, хочется иногда затянуться, когда день был тяжелый. Ходили недавно на 2 скрининг, с малышом все ок.
02.06.2019
Сама до Б курила, но для меня бросить легко, но знаю людей, которые действительно никатинозависимы настолько, что даже угроза здоровью не заставит их отказаться от этого. Мой вам совет - переходите на айкос или аналог от Кента, так хотя бы смолами ребенка травить не будете, а со временем может вообще сможете слезть с этой бяки. А на тему хороших историй, знаю пару женщин куривших и родивших на вид здоровых детей, а что там потом у них будет никто не знает. И знаю одну родившую курильщицу - у ребенка дцп. Тут не угадаешь. Но лучше отказаться от этой дряни, чем потом себя винить.
02.06.2019
Конечно, не очень хорошо курить во время беременности, однако те, кто считает себя некурящим, забывают про пассивное курение. А если вы к тому же живёте а крупном городе, то добавьте ещё автомобильные выхлопы с тяжёлыми металлами и про бытовую химию вокруг нас не забывайте. В общем, человек один из самых живучих видов на Земле. Круче только вирусы и тараканы. Просто курение и алкоголь единственные факторы, на которые можете повлиять только вы. Если анализы в норме, перестаньте себя накручивать. От невроза точно ничего хорошего не будет.
02.06.2019
А кто вам даст гарантию что ребенок хорошо будет учиться? По анализам да, все окей...но как потом проявит себя организм? Астма? Аллергия? Эпилепсия и много чего можно перечислять...вы готовы играть в русскую рулетку со своим ребенком? А потом плакать и не знать как его лечить!?
02.06.2019
А кто дает гарантию, что у полностью здоровых людей родится ребенок без отклонений каких-либо? Никто.
02.06.2019
Вот согласна, самый прикол в том, что у родителей, которые планируют беременность, не пьют до этого пол года, не курят, ведут здоровый образ жизни и рождается ребёнок с отклонениями... А рядом алкашка рожает здорового. Странная штука жизнь.
02.06.2019
Да, поэтому никто не дает гарантии на здоровье. Да, есть факторы, зависящие от человека, но никто не обещает, что они повлияют
02.06.2019
Согласна, поэтому вы сознательно рискуете своим ребенком и думаете авось пронесёт. Когда мы с мужем планировали своих детей, мы за три месяца до зачатия прекращали пить алкоголь, не курим. Мы все что от нас зависит, сделали, чтобы в случае несчастья, не винить себя. Все что от нас зависит мы делаем, мы хотим вырастить здоровых детей.
02.06.2019
У моих знакомых, идейных зожников, как раз ребёнок с астмой. У них в семье это не наследственное. Вся штука в том, что нам вообще никаких гарантий никто дать не может. Но это не повод постоянно тыкать человека носом, какая она плохая будущая мать. Может, когда она увидит дитё после родов, её саму перемкнет, чтобы бросить курить. А пока все обливают помоями, результат будет прямо противоположный. От нервов курить хочется ещё больше.
02.06.2019
Нервы....это отмазка, что значит по вашему ЗОЖ? Мы нормальные, адекватные люди, мы не курим, иногда по настроению можем распить вина...стараемся питаться правильно и приучать к этому детей...мы можем и биг мак съесть и чипсы во всем нужна мера...но то что касается прямого влияние на ребенка, у нас нет отговорок, нервы, привычка и т.п. на то мы и взрослые. И приводить в пример других как там у других, вообще считаю детским садом...будто сами себя уговариваете и оправдываете свою дурную привычку. Типа у Силороввх то вон она как....это очередное авось. Вдруг меня пронесёт. Не понимаю я такого подхода к родительству...но автору конечно самой решать как жить...
02.06.2019
Тоня, а вы меня ни с кем не путаете? Я вообще-то не курю. Или вам просто нравится нападать на людей с придуманным обвинениями?
02.06.2019
Я не лично к вам обращаюсь а в общем
02.06.2019
Я могу не курить по 2-3 недели, а потом щёлкает и прям хочется. Иду 2-3 сиг беру и отпускает. Если очень сильно перенервничаю то тогда хочется курить. К сожалению нервничать приходится достаточно часто, стараюсь не сдаваться . До Б курила 2-3 пачки в день..думаю что скоро и эти несколько сигарет в пару недель не понадобятся.
01.06.2019
Зря вы здесь об этом сказали. Сейчас мамки заклюют😄😄😄
01.06.2019
Тут я полностью согласна )
02.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6 недель Второе УЗИ 😍