5 лет

Какие витамины выбрать?

Я пила Элевит. Но у меня был сильный токсикоз со рвотой каждый день по многу раз до конца четвертого месяца. Поэтому решила пить витамины, так как от еды толку явно не было. А если у вас все хорошо, и кушаете правильную еду, то фолиевой было б достаточно как по мне
17.11.2019
из перечисленных Элевит однозначно, от витрума аллергия и запор
14.10.2019
Витрум очень напичканные, тем более форте. Про Элевит не знаю. А вообще, основываясь на исследованиях, современные квалифицированные акушеры не назначают комплексные витамины женщинам с нормальным статусом, имеющим возможность полноценно питаться. Имеет смысл прием фолиевой кислоты, а все остальное - в случае выявленного дефицита.
13.10.2019
Самый грамотный ответ! Полностью согласен, что по данным клинических исследований и рекомендациям международных медицинских сообществ, приём витаминов/поливитаминов без их выявленного дефицита не является целесообразным.
13.10.2019
😘 Спасибо)) Мои ответы в большинстве случаев непопулярные, так что мне всегда приятно встретить единомышленников)) Доказательная медицина - вперёд!!! 😀
13.10.2019
Никакие не принимала,овощи,фрукты
13.10.2019
Первую Б пила Элевит, во вторую тоже, как потом оказалось печень на них реагировала пришлось отказаться. Вообще врач выписала только фолиевую, кальций и йодомарин. Они сейчас не назначают комплексные витамины.
13.10.2019
В первую беременность не принимала никакие витамины - постоянно забывала, было некогда, училась в универе, да и на учет стала поздно. Старалась питаться правильно. Во вторую беременность с самого начала пила прописанные витамины и еще рыбий жир. Питаюсь почти правильно, то есть фрукты, овощи в большом количестве и разнообразные, но и сладкое и сдобу тоже ем. Разницы никакой не заметила. Между вашими двумя не знаю, какие лучше. Многие комплексные витамины содержат вещества, которые бессмысленно принимать вместе, например, магний и железо.
13.10.2019
Я пила Компливит
13.10.2019
Фемибион
13.10.2019
Витрум однозначно.
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли использовать метрогил Дента во время беременности? Беременность и боль в правом боку