4 года

Игры с малышом в 3 месяца

Ни во что. С рождения показываю погремушки. Следит взглядом за световыми и звуковыми игрушками. На коврик развивающий кладу. Песенки поем. Сказки/стишки рассказываем. Книжки читаем. Вокруг все разглядывает. Кушаю частенько с ним на руках. На улице на качелях качаюсь с ним.
24.12.2019
Делали гимнастику,пели песенки и танцевали на ручках,давала потрогать вещи с разными текстурами,вкладывала погремушки в ручки. Чуть позже,когда совсем уверенно головку начал держать - ходили по квартире заглядывали везде,смотрели в окно, рассматривали цветочки на подоконниках и магнитики на холодильнике,смотрели в зеркало,разговаривали с отражением. Купила книжки для младенцев с черно-белыми рисунками,они в виде веера,легко ставить на ребро их было-выкладывала ребенка перед книгами на животик- рассматривал книжечки,рассказывала кто нарисован и как разговаривает,если животные. Рассказывала как транспорт называется и какой звук издает,если техника нарисована. Ещё где-то с 2х месяцев вокруг пеленального столика обклеили стены детскими черно-белыми раскрасками с животными- очень любил их рассматривать и даже начал с ними общаться,когда подрос немного- агукал им и улыбался. Очень удобно было,когда меняешь подгузник ,то ребенок был увлечен картинками и с удовольствием лежал на столике и я могла сделать все,что мне нужно.
24.12.2019
Делала гимнастику, упражнения на шарике. А так ребенок либо лежал на полу и я вкладывала в ручки разные игрушки, песенки иногда пела под детское караоке( есть приложение), либо сам с игрушками играл, носила по квартире, все смотрели открывали, трогали все поверхности. В три месяца с ними особо еще не поиграешь))
24.12.2019
Это вы ещё круто игрались с тем,с кем не поиграешь👍🐥
24.12.2019
В шахматы)
24.12.2019
Ни во что.
24.12.2019
Ни во что) Дочь лежала на полу на игровом коврике или просто с игрушками. Как раз в 3 научилась переворачиваться и сразу же начала пыхтеть поднимая попу вверх)
24.12.2019
Сон всю ночь