Последовательность действий при оформлении декретных

Добрый день! Заказала справку 182н на прошлой работе. Сделали за 1 неделю с учётом майских праздников. Знакомой сделали вообще за 1 день. Ничего сложного) В бухгалтерии сказали, что надо просто приложить ее к больничному, и будет счастье. В интернете пишут, что выплата будет за 2017 и 2018 полные календарные годы, и будет одним платежом.
08.05.2019
я писала на перерасчет декретного когда уже родила .и выплатили .у меня со старой работы справки тоже не было
29.04.2019
Напишу как было у меня,в феврале взяла отпуск положенный С него сразу в декретный отпуск пошла,но мне бухгалтера сами предложили.Справку взяла С предыдущего места работы,отдала им.Завтра в роддом за малышкой и в июле к бухгалтерам писать по уходу за ребенком.Как я поняла пока выплат не будет больше пока я это заявление не напишу.
28.04.2019
справку о вашей зп по форме 182 н (вроде она) вам должны были выдать при увольнении. да, вам еще пару месяцев назад стоило напрячься и запросить у бывшего работодателя эти справки. в случае если юр лицо почило, то запрос в пенсионку делает бухгалтерия вашего нынешнего работодателя. дальше написать заявление, приложить больничный и все. не будет справки от предыдущего работодателя вам насчитают так что вы не работали. те дни будут, а дохода нет. в ваших интересах сразу все отдать, чем потом с перерасчетами иметь дело.
27.04.2019