4 года

Что вам помогло забеременеть при СПКЯ?

Был СПКЯ, мультифолликулярные яичники, эндометриоз. В 2012 разрыв яичника и как следствие часть удалили. Потом спайки. Что делала: поменяла работу на менее ответственную, поменяла мужа на более ответственного)))) скачала календарь месячных на телефон. Цикл естественно не регулярный, но я все равно пыталась поймать овуляцию и оказалось она у меня есть. Календарь этот года 2 вела в телефоне. Проверяла тестами овуляцию. За 2 года никаких таблеток. 1,5 года безуспешно. Решили зайти с другой стороны, воздерживались перед овуляцией, правильное питание и зож. Скинула лишний жирок с 68кг до 58. Все это за 4 месяца с января по апрель. В конце апреля беременна.
14.12.2019
С мужем и работой проблем нет😅 Питание зож это дааа, согласна с вами. Но так трудно отказать себе во вкусняшках, надо стараться. У вас какой рост?
14.12.2019
158
15.12.2019
У меня поликистоз. Будут стимуляции скоро, надеюсь на хороший исход. Вам нужно найти грамотного врача который вам разьяснит все по полочкам и скажет дальнейшие действия. И не надо зацикливаться, отпустить ситуацию. Если забить голову - точно ничего не получится. Беременность у вас замерла, видимо потому что гормоны не впорядке были, надо все контролировать, Ттг в том числе
13.12.2019
Мне ставили подозрение на СПКЯ. И увеличенное кол-во муж гормонов.... 4 года попыток, ежемесячные воспаления мочевого -как результат отсутствия овуляции- цервикальная слизь слишком жидкая была весь цикл отсюда и проникновение бактерий, хотя она должна быть жидкой только на время овуляции. Вплоть до эко.В итоге эко - пролет аж с 2мя подсадками и с шикарным эндометрием. А следующий цикл после эко - залет, видимо все гормоны с ног на голову поставили))) Но благо я уже была на метипреде, и по чистой случайности проходила обследование от бесплодия у гематолога, мне тут же как стало ясно что берменна назначили еще и клексан, Метипред до 28 неделе, я считаю, спас. Как только отменила метипред - не прошло и недели ИЦН как снег на голову( с 33мм шейка укоротилась сразу до 25, а при снятии пессария на 37 неделе оказалось, что она совсем сгладилась и только пессарий и держал мою кроху- отправили сразу рожать. Так что ... судите сами и проверяйте гормоны, возможно если получится уловить момент то все будет в ажуре))
13.12.2019
Спасибо за ответ)) да уловить момент думаю можно, я особо не зацикливаюсь, в январе уже как к врачу пойду там будем план стратегию выстраивать)
13.12.2019
Ничего. Ни лапара, ни резекция яичников, ни гормональные стимуляции. Ничего не помогало. Хотя с бывшим мужем 6 лет планировали. Со вторым перестала циклиться, наоборот сказала, что я наврятли когда-то забеременев, по итогу беременность наступила через месяц как мы сошлись жить. После родов я тоже не стала себе пудрить голову, итог, беременность наступила через 2,5 года
12.12.2019
Наталкивает на мысль что Проблема была в мужчине, а не в вас. Ну и отключиться от всего этого тоже как вариант.
12.12.2019
Плацентарный полип Симптомы СПКЯ и мульфолликулярных яичников