4 года

Противовирусные препараты- есть эффект?

Лучший ответ

Верьте молодым врачам. Медицина меняется со страшной силой. Если молодёжь ещё полна энергии и хочет спасать мир, то опытные.. как бы это поточнее сказать... верят в свою опытность и с трудом воспринимают новое. Это не значит, что они плохие врачи, ни в коем случае я так не говорю. Но в случае с противовирусными действительно доказано, что - фероны мало помогают. Если вам спокойнее будет, можете давать - вреда тоже не принесут. А так, вы ведь сами заметили, что с противовирусными, что без них, ребёнок свое отболевает.
15.12.2019
Я думаю, с одной стороны, что противовирусные в целом действительно пустышка. Если заболевание вирусное, то лечение по современным принципам проводится симптоматическое. Но хоть ты тресни, если пью Афлубин, то уже в первые сутки становится легче. Если дома его нет и не пью, то трое суток просто падаю. При этом самовнушением я не страдаю. Принципы доказательной медицины разделяю, но частично, т.к. у любой вероятности (даже статистически высокой) есть погрешность. Но пить что-либо для профилактики считаю полным бредом в любом случае.
15.12.2019
Я не верю в фероны и считаю что при орви они даже больше вреда наносят . Ведь иммунитет подсаживается на них. Ноя. Верю в афлубин, на себе проверила трижды . Если при самых первых признаках применять, то простуда уходит или проходит очень легко ...но афлубин это из серии настойки эхинацеи, совсем другое нежели фероны. Сейчас доче даю иммуномодуляторы , но толкьо потому что после тяжёлой длительный болезни .нужно поддерживать иммунитет, чтобы не подцепить никакую заразу
15.12.2019
Вы раскрыли для меня загадку афлубина))) тоже не верю в фероны и прочую хрень, но афлубин почему-то реально помогает в первые сутки. Не могу сказать, что при гнойной ангине прям начинаешь скакать газелью, но лучше себя чувствуешь однозначно.
15.12.2019
Применение -феронов снижает сопротивляемость организма к бактериям и вирусам, а врачи просто получают свой процент за назначение этой гадости. Погуглите А на счет кому верить, кому нет. Верьте себе, самообразовывайтесь в вопросах здоровья.
15.12.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3086855
15.12.2019
Тут хотя бы про фероны почитайте
15.12.2019
Годовалый ребенок отказывается от смеси? Была ди проблема с желудком в 1 триместре?