4 года

И снова горшок!

мой начал ходить на горошок в 2.5 года. До этого мы дома ходили без подгуза, только на улицу и на ночь, дома делал лужи без конца, мне тоже это стало надоедать, но на горшок он садиться отказывался. Я стала его ругать, когда он мочил штаны (но не то, что прям ругать, а выговаривать, что если б на горшок сел, то штаны бы сухие были), потом я стала давать ему мультики на телефоне смотреть, чтобы он хоть немного посидел на горшке (но он посидит, посидит и встанет не сделав дела), потом в один прекрасный момент я что-то психанула и усадила его на горшок, ну и мультик включила, но посадила его так настойчиво и безапелляционно...он в него пописал, я его расхвалила, какой он молодец, и штаны сухие, и лужи нет и т.п., потом я также отслеживала, когда он писить собирается (после еды, после сна), и усаживала его опять, с каждым разом он сопротивлялся все меньше, а потом он сам стал ходить на горшок :) с покаканьем было примерно также, писить то он стал на горшок, но какал исключительно стоя в штаны. и опять я в какой то момент психанула, и увидев, что он собирается какать, принудительно посадила его на горшок, он поверищал, но покакал, во второй раз тоже сопротивлялся, но уже меньше, а на третий раз смирился, что стоя я ему не дам это сделать, теперь он сам ходит на горшок во всех случаях. к садику готовы)
16.11.2019
До полутора до двух, до года тоже высаживала.
16.11.2019
Можно стоя писать мальчику. Я сажу на горшок и даю пить, когда надо попить дать в общем сажу на горшок, но это ловлю так до года. Чаще садить отвлекать книжкой. К 2 годам приучались, но перед тем как сами начнут почему-то усиленно везде писают. Скоро пройдет, терпения вам и высаживайте чаще привыкнет.
16.11.2019
Своим примером) а когда в сад пойдет или в ясли, там увидит пример других) я в туалет хожу с дочерью. Она садится я сажусь. Высаживать я начала конечно в год. Сейчас нам 1,8 на днях. Дочери тоже не нравилось по началу. А потом играючи и своим примером я добилась её благосклонности) ну и ловила её регулярно. Сейчас мне достаточно сказать "пойдем на горшок?" И она вскакивает и идёт со мной. А как в ясли пошла, так ещё и научилась проситься))) бывают конечно промахи. Но мы ведь ещё маленькие) а вам терпения. Будьте ненавязчиво навязчивой. Не нагнетайте и не заставляйте. Не ругайтесь. Будьте хитрее. Да. Это тяжко. Я каждый день на протяжении 4 месяцев мыла полы и стирала обоссаные колготки с трусами))) тут главное терпение. А если нет его. То можете последовать примеру многих. Надеть памперс и ждать, когда дойдет до ребенка
15.11.2019
Натали, здравствуйте! Я плохой советчик, потому что у меня ребенок меньше Вашего. Но мне кажется, Вы от своей склонности к идеалу портите себе жизнь. Ну, и пусть будет в памперсе. Сами знаете, что Комаровский говорил до 2,5 лет можно расслабиться. Ну, сад, и чего? Пускай в саду и приучают, если не научится к тому времени. Небо на землю не упадет. Иначе зачем сад, просто чтобы время скоротать?)) Я вот ленивая, наверное, даже не парюсь на эту тему. Лужи не хочу мыть. Мой ребенок в горшок стучит, как в бубен, и пусть стучит. Дозреет все равно, никуда не денется. Если нет проблем со здоровьем, до школы не будет писаться.
15.11.2019
И ваще, до сада год!!!! Вот нам до сада тройка месяцев осталась, уже скоро пойдем. Ни ложкой не кушает, ни на горшок не ходит. Пускай люди работают))
15.11.2019
Секрет в том, чтобы отложить это дело, оденьте на него подгузники и вернитесь к вопросу через пару месяцев, все произойдет одним днем, зуб даю! И не слушайте никого, что в таком возрасте подгузники плохо, это нормально; плохо - осознанно ставить ребенка в ситуацию неуспеха и психологического дискомфорта.
15.11.2019
У меня села быстро конечно.но после года когда у нее был запор,видимо было больно,она начала бояться горшка Я садила игрушки на горшок,объясняла что вот смотри какает,писяет.потом купила много интересных наклеек,мы вместе украшали наш горшок.она потом сидела и любовалась,какой у нее красивый горшок.часто меняли эти наклейки.и когда сажала а она пыталась встать я сразу переключала ее внимание,там книжкой новой или тем,чем например не разрешали заниматься в жругле время и кушать.вот моя (странно конечно🙄)любила быстрорастворимый кисель в упаковке ложечкой кушать🙈.не знаю.где научилась.всегда прятала его.и вот я ее сажала и давала в руки ложечку и упаковку с киселем.и нам помогло.ну папаша у нас такой же,все говорил рано рано.лучше бы хвалил и помогал.я еиу так категорично и сказала пусть не вмешивается в дела тонкие😁😜
15.11.2019
Ещё супруг у меня в этом плане не правильно себя ведёт. Постоянно твердит "надень ему подгузник" Ну и что, он теперь до 4 лет в "памперсе" будет?
15.11.2019
До 4 лет еще много времени))
15.11.2019
Странная сыпь у ребёнка.