5 лет

Что делать если муж отказывается спать вместе?

Ничего не делать, получать удовольствие от раздельного сна))) Ходите друг к другу в гости, на свидания, как будто вы только что познакомились. Если серьезно - мой тоже спал отдельно, когда старшая дочка родилась, меня это вообще не напрягало, даже устраивало - никого не боишься разбудить, никто не храпит рядом, не переживаешь, что кто-то может малышку придавить, если она рядом спит... В общем, никакого криминала или негативных ощущений. Потом вернулся, месяцев через 6-7, кажется, не помню уже... Я бы его и после рождения младшей выселила, только некуда)))))))))) Все комнаты заняты. Так что - не заморачивайтесь и наслаждайтесь ситуацией.
02.08.2019
Спасибо за ответ, почитала комментарии и на самом деле задумалась, что не права. Ну спит отдельно, и что, домой ведь приходит вовремя, в интиме всё норм, значит я так сказать "загоняюсь" материнство не простое, сын много энергии отнимает, выдохлась просто.
02.08.2019
Будь у меня возможность, я б тоже спала отдельно в своей комнате. Мне не хватает личного пространства.
02.08.2019
Так мы мамки всё равно спим с детками)) какое там личное пространство)))
02.08.2019
Я не практикую совместный сон с детьми независимо от возраста.
03.08.2019
Ещё заметила,жарко в комнате,почему? Солнечная сторона. Если так,может впм пара менять окна на светоотражающие или ставить кондер...что то в этом направлении подумать
01.08.2019
Мы на юге живём, у нас летом всегда жара. В плане кондиционера пока нет возможности его поставить. Да, я ему говорила на счёт своих тараканов по этому поводу. С другой стороны я и его понимаю. Я сама, к примеру, не могу спать в одной кровати с сыном, он у меня ужасно крутится, то рукой, то ногой, то головой мне заедет. Поэтому я его быстренько перевела на сон в кроватке. Как бы если мужу и правда жарко ( на лоджии в любом случае прохладнее) то чего его мучить? Возможно, составим график))) чтобы всем было хорошо.
01.08.2019
А вы ему говорили что чувствуете себя матерью одиночкой в этот момент? Ну послушали Вы комментарии о том как у других. Так в их случае это было либо их собственное решение,либо обоюдное,либо они скрывают что им эта ситуация тоже не нравится. Хитрости типа отключить отопление и подпилить стул не очень,он же не обезьяна,соображает. Если прям никак остается забить, силком тащить это какое то неуважение к себе. Ребенок это конечно время,но вы и себе постарайтесь его уделять.
01.08.2019
Эх, счастливцы! 🤗
31.07.2019
Я доже думаю,что нужно идти спать к ниму. Поймёт,что вмести в любом случае,а на лоджии тесно..вот и вернётся в спальню
31.07.2019
Я из тех, кому нравится раздельный сон с мужем ))) Мой правда очень сильно храпел и пришлось отправить его спать в зал. И настал просто рай для нас обоих. Не знаю, когда спали вместе вечно то тесно, то жарко, то храпит, то сопит. То бурчит во сне что то. Я постоянно просыпалась от того, что он то руку на меня положит, то ногу. Вечно шторы наглухо закрывает и в комнате темень как в погребе, а из за этого утром не могу нормально проснуться так как темно. Люблю просыпаться от солнышка на подушке. В общем когда начали спать раздельно поняли какой же это кайф. В вашем случае, если настроены решительно спать с мужем, то придётся его заставить ))) Например проговорили вечером, что спите вместе. Вы его ждёте. Если поняли, что он не идёт, идёте за ним сами. Приходите на лоджию и говорите: "Милый, ну ты долго ещё? Я тебя жду! Не усну пока ты не придёшь" и так столько раз пока не придёт ))) А вообще видимо вашему мужу очень комфортно спать одному и это никак не связано с любовью к вам. Просто человеку так комфортно. Раньше богатые люди всегда спали в своих собственных спальнях и даже муж с женой жили в разных частях замка. Успевали соскучиться хоть. Это потом, когда квартирки стали похожи на будки стали спать все друг с другом вповалку, места то не стало свободного.
31.07.2019
Радоваться. Я поддерживаю вашего мужа. Мы с мужем разбегаемся по разным комнатам при первой возможности. А именно летом, когда живём на даче. Так здорово. У каждого свое пространство, свой режим. Своя кровать. Если семья держится на факте совместного спанья, то пора об этом задуматься
31.07.2019
Если бы на этом держалась, мы бы уже разбежались ещё лет 15 назад. В том-то и дело, это здорово, когда всё устраивает обе стороны. Спим отдельно и счастливы, как в вашем случае. У нас не так, изначально это была временная мера, так как супругу по работе нельзя быть не выспавшимся, а маленький ребёнок спокойному сну не способствует. Я спать одна не люблю, у меня от этого ощущение, что я мать-одиночка. У всех свои тараканы в голове.
31.07.2019
Многие с рождением малыша сначала не спят вместе, а потом и вообще жить вместе перестают. Берите ситуацию под свой контроль и настаивайте на совместном сне с мужем.
31.07.2019
Мы тоже спим в разных комнатах, по моей инициативе, муж храпит. Мне так нравиться. В выходные спим вместе если хочется.
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие приобрести бюджетные средства по уходу за собой? Мама самый бесправный человек на свете.