5 лет

Сын боится ходить!

Видимо, падал, поэтому боится. Можно ничего не делать, в любом случае начнет сам ходить. Либо встаньте с ним рядом с диваном, сначала на расстоянии одного шага. На диван положите что-нибудь интересное. И придерживайте сзади немного. Из-за одного шага он присаживаться не будет. Потом заберите эту вещь и положите опять на диван. И встаньте уже на расстоянии двух шагов. И т.д. Я племянника так научила ходить с первого раза. Конечно, он уже был готов сам (уверенно стоял на ножках, держал равновесие), но психологически ещё ему было тяжело оторваться от опоры.
10.01.2019
Да, падал он будь здоров. Сама поражалась, как так можно. И ведь от излишней опеки тоже добра нет. Вообще с дочкой даже не заметила этого периода, а с ним что ни день, то стресс у мамы) Спасибо Вам за совет.
10.01.2019
Попробуйте так, не получится - ничего страшного. Когда сам будет готов психологически, тогда и пойдет.
10.01.2019
Можно с зади чтоб ребенок не видел путы перерезать ножом между ножек, я своему так делала, тоже боялся но ему меньше было 1,1 или 1,2 точно не помню.
10.01.2019
Сама не сталкивалась, но общалась с девочками, к которых бывало такое и как раз с мальчиками. Такое случается и порой проходит само, как ребенок начинает чувствовать себя увереннее. Может ему стоит почаще общаться с сверстниками, чтобы он видел, что другие детки ходят сами и в этом ничего страшного нет?
10.01.2019
Спасибо за ответ, тоже об этом думала. Живём довольно замкнуто, знакомых с детками нет, а площадки у нас сейчас пустые((( надо что-то придумывать.
10.01.2019
Если вам 1,5 года уже и есть возможности, отведите его в какой-нибудь клуб развивающий. В торговых центрах в выходные есть наверно детские площадки, где много деток. А там уже смотрите сами. Этот страх рано или поздно пройдет, но ваша помощь лишней не будет :)
10.01.2019
Садится на попу*
10.01.2019
Нет новогоднего настроения? Кто с таким сталкивался?