4 года

Кормление в первые дни/ помогите

Лучший ответ

вы не плохая, вы человек. И терпеть боль не обязаны!
01.04.2020
Она поэтому и висит потому что молока нет. Попробуйте через накладки. И обратитесь лучше к консультанту, чем слушать всякий бред, особенно тех кто толком не кормил. Я с первым грудь + смесь первый день. Потом через день перестала давать смесь и давала грудь сколько ей влезет. В итоге кормила до 2х лет. Соска была, но ребенок умнее мамы видимо, ее не взял. В итоге выкинула. Со вторым я ее даже покупать не буду. П.с. разве врачи обязаны объяснять? Их задача роды принять, а не учить материнству. Для этого есть курсы, видео, статьи и интернет в конце концов.
23.07.2021
Вы не плохая мама. И не накручивайте себя !!! Вы человек и вы тоже чувствуете боль. Мне вот в роддоме не показали и помочь некому было, рядом никого. Я две недели кормила и плакала. Пока не прилетела мама и не помогла мне. Два три дня помазала соски зелёнкой. После каждого кормления и периодами мазала бепантеном (не особо конечно результат от него был , но он увлажнял ) , а зеленка вещь👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻Помогла мне. У сыночка правда губки зеленоватые иногда были , но это не страшно. И ещё делала воздушные ванны после зелёнки. попробуйте. А то что на груди висит , я тоже психанула и купила соску латексную. Боялась что не возьмёт грудь. Нет нормально все. Молоко стало лучше приходить когда прикладывать и сцеживать начала чаще
23.04.2021
К сожалению молоко может не прийти, раз даете груди отдохнуть. Тоже плакала дней 7 наверно, потом все зажило и я привыкла и дочь правильно брала.
08.03.2021
У меня была такая же проблема. Кормила через боль, ребенок первые две ночи постоянно почти был на груди. Из-за этого все соски были напрочь разодраны, хотя прикладывала я правильно вроде как. Я позвала консультанта по гв, но я считала, что это зря все и как она мне поможет, если у меня просто грудь не заживает. Но она мне реально помогла. Показала мужу, как прикладывать ребенка (я кормила изначально колыбелькой, а она сказала класть его на меня сверху, лицом на грудь прям). И вот он так кушал около месяца лёжа на мне. Соски зажили, кормить было небольно. И вот уже год мы на гв. Так что у вас все получится, если вы хотите кормить ребенка грудью. Но совершенно ничего страшного не случится, если вы все-таки решите перейти на смесь. Вы все равно остаетесь лучшей мамой для своего ребенка. Удачи вам. Для заживления сосков использовала ланолин, он помогал лучше, чем бепантен.
04.03.2021
Это не нормально! Берите Бепантен,силиконовые насадки,соску ,пробуйте все по порядку,что то да поможет...и не давайте малышке все время висеть на груди,она у вас так совсем не отдыхает ...
28.02.2021
Как вариант накладки на соски Так же купи мазь с лионилом , у меня пурелан, маж ею , смывать ее не нужно . Нужно что бы на воздухе немного подсохла она(не то что сразу помазала и одела бюст). А молоко прийдёт, не волнуйся, я в роддоме тоже смесью докармливала. Сначала грудь, потом смесь и укачивала , что бы соски восстановились чутка, тоже были синяки и трещины , аж ноги сводило от боли. По возможности сцеживай с той груди что больше болит, что бы стимулировать лактацию, если уж сильно больно малышке давать и сцеженное молозиво давай ляле. В первые дни им не много нужно Делай массаж груди для лучшего притока, посмотри видео в интернете, можешь у Нины зайченко. И удачи, ты справишься, главное желание кормить ребенка. Лактация в голове изначально! Стресс блокирует выработку окситоцина, который в свою очередь помогает выходить молочку! Я очень стресовала в роддоме, так что аж на 4е сутки было молоко, и то поначалу бледное, почти вода!
12.07.2020
У меня так было в самом начале с моей дочкой. Я, правда, одна из тех сумасшедших мам, которые терпели и кормили через страшную боль. Сейчас я, наверное, так не стала бы уже ни за что, но тогда была очень настроена на ГВ и категорически против докорма смесями. Первое, что помогло - это накладки на соски. Единственное, я только на одной груди ими пользовалась и у меня малышка к этой накладке привыкла буквально за несколько раз и стала капризничать у второй груди при захвате - я сразу убрала накладку. Я также почти сразу вызвала консультанта по ГВ домой. Она мне исправила захват - оказалось, надо не грудь ребёнку пихать, а ребёнка насаживать на грудь, причём очень активно, а я с ней нежничала :) А ещё оказалось, нужно подрезать уздечку было. Это очень быстро и малыши в этом возрасте не запоминают совсем. После этого мне стало кормить совсем не больно - просто небо и земля. Т.к. были такие проблемы вначале, после подрезания уздечки я несколько дней кормила ее 24/7 практически, без преувеличения. Каждые полчаса перекладывала на другую грудь. И дней через 5 молока стало много и она наконец стала спать и набирать вес.
02.04.2020
А я не плохая. Я офигенная мать. У меня счастливые дети с сосками и не орущие от того что я сиську не толкаю им 24/7. В чем самобичевание? Вам кто то на мозг давит? Пошлите всех на Х. Вы должны нормально спать. Нормально есть и нормально себя чувствовать. Хотите ГВ - вызовите консультанта, дома уже, сделаете нормальный захват ( оно тогда не болит) , и будете кормить, скорее всего первое время через накладки. А если не сростется с ГВ, ну так на фиг оно надо. Смеси сейчас отличные. У меня малая с месяца на смеси. Ни разу живот не болел.
02.04.2020
Это нормально, почти у всех так. Могу посоветовать накладки для груди, у меня были Avent. Они тоненькие, ребёнок может через них сосать молоко, и при этом боль чувствуется гораздо меньше. Это как временная мера, пока грудь не заживет. Со временем все наладится.
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление грудью в первы месяц