Пеленочный дерматит. Помогите. Ни чего не помогает.

Скорее всего это было связано с тем, что слюней много и моча становиться кислее и раздражает нежную кожу
11.01.2020
Всем спасибо за советы. Это у нас было 100% на зубы. После того как вылез последний клык все прошло за пару дней
11.01.2020
Спасибо всем! Мы были у 3-х дерматологов. Ни судокрем, ни драполен, ни десятин и куча других кремом, и смена фирм подгузов, и ванночки-нам существенно не помогли. Хождение без памперсов тоже. Последний дерматолог- толковый дядька. Он сказал, что это не пеленочный дерматит, а реакция организма на быстрые углеводы. Своего рода тоже дерматит. Дословно не скажу, скажу своими словами. В организм поступает много быстрых углеводов, избыток должен откладываться в жирок, а он в место этого как то (он конечно не сказал "как-то", это я не запомнила как) выводится с мочой и раздражает кожу. Выписал нам Зодак ( до этого пили финистил, сказал он не подойдёт в моем случае, слабоват). Пемафукорт, он слабогормональный. А по поводу быстрых углеводов- палка о двух концах. И нужно ограничить, чтобы проходило, и нельзя так как детский организм в них нуждается. В общем все, что он прописал мы выполнили. Через 2 дня все прошло почти. Но, если Памперс одеть ребенку несколько прыщиков появляются. Потому, что памперсы плохо впитывают, хотя раньше я считала по другому и моча контактирует с кожей вызывая раздражение. Теперь я нашла офигеные подгузники. С фирмы Памперс мы ушли на Японские Kioki. Они не дорогие, а качество на высоте, Мерисы рядом не стоят( ну это мое мнение).
22.10.2019
Екатерина Мухина, подскажите как вылечили мучаемся у3как полгода
28.08.2020
Каламин крем, он крутой вообще. При любых раздражениях, дерматитах, опрелостях отлично и быстро помогает! просто для меня открытием прям стал этот крем)) Бепантен ушел на второй план.. Просто в составе сам каламин, а он обладает регенерирующими свойствами, его даже в люксовую косметику добавляют)) рекомендую!
22.10.2019
У сынка был пеленочный дерматит, ему хорошо и быстро помог Локобейз Рипеа. Он предназначен для восстановления сухой кожи при стянутости, сухости, трещинах, шелушениях, а также при атопическом, пеленочном дерматите. Он обеспечивает 24 часовое увлажнение и защиту, поэтому применяется 1 раз в день.
17.10.2019
Подмыть, высушить , присыпка! И воздушные ванны конечно ! Крема не помогали , смена подгузников тоже !
14.10.2019
Если думать на пещевую аллергию, то может на творожок или сок. Соки мы очень любим и простую воду пить не хотим, но пьем. Поэто му я разбовляю сок с водой 50/50. А так конечно стараюсь давать простую воду побольше.
13.10.2019
Мы с рождения на ИВ и прикорм вводила с 4 месяцев, с 6 уже овощные супы ели. Аллергии ни когда не было, даже летом на даче клубнику ели и малину. Сейчас едим многие продукты и в последнее время ни чего нового не вводили. Пример: завтрак творожок Агуша 100г и 100г кашки (1-2 раза в неделю яичко, все лето ели свои перепелиные) Перед дневным сном 200мл смеси Обед суп овощной На полдник печенье и фруктовое пюре (Агуша или фиуто няня) На ужин мясо с гречкой, рисом, макаронами (чередую) Перед сном смесь Это меню у нас уже давно и творог с фруктовым пюре беру одной фирмы.
13.10.2019
Судокрем
13.10.2019
Мне неонатолог из Москвы посоветовала крем Драполен. У нас за день все прошло. И для профилактики его всегда теперь мажу под подгузник и даже, когда голопопим.
13.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как определить качество мембраны? Дочка плохо засыпает на ночь