4 года

Как отучить кота лазить по ёлке?

У нас тоже постоянно кошка лезет к ёлке, в прошлом году даже умудрилась сломать верхушку, а елка была 2,20 м высотой! В этом году я смазала веточки елки апельсиновым маслом и кошка и за километр не подходит к ёлке))
01.12.2019
А у нас две кошки, и одна из них бенгал! Это ураган, а не кошка )) она у нас вообще дурная, вторая британская поспокойнее. Ещё ёлку не поставили, но уже думаем что купим игрушки пластиковые и привяжем к батарее ёлку, потому что на 100%уверены что уронит и не раз )) как вариант - привязать , мы её учили пульверизатором не трогать нашу обувь и шторы - не помогло 😅просто повзрослев сама перестала )
01.12.2019
Понять и простить 😅
30.11.2019
Мы привязывали ёлку к батареи в итоге. Чтобы она не падала хотя бы. При нас этого не делает, боится, тк повышаем голос, этого достаточно было, но стоило уйти из дома или ночью, когда никто не видит, начинаются танцы с бубном. Игрушки все пластиковые вешали. Кот весил 9кг,тоже все ветки перемял 🤷‍♀️
29.11.2019
Мне кажется, что почти каждый у кого есть эти пушистые комки с таким сталкивался :D Постоянно запрещаю, наказываю, но все равно каждый Новый год та же история. Любовь к елкам это у них на уровне инстинкта, походу :)) Наша еще очень любить снимать игрушки с елки и с ними играть, как с мячиками. Тоже не знаю что с этим делать)
29.11.2019
Вот в прошлом году он так не делал, даже огнём боялся поначалу и избегал. В этом году он на ней живёт прям😂 Думаю попробовать водой пшикать на него из пульверизатора, может поможет🤷🏻‍♀️
29.11.2019
Заболела. Чем лечиться? 8 недель. Гестационный сахарный диабет + дополнение после пересдачи крови