6 лет

Ротавирусная инфекция, нужна ли прививка?

После курса антибиотиков и ротовируса у ребёнка начались проблемы с животиком! Решили принимать живые бифидо и лактобактерии. Хотелось найти такой препарат, который действительно будет помогать. Принимали (я тоже совместно с ребёнком решилась на приём-был дискомфорт в желудке) Бифидум Баг и Трилакт. Спасибо Наталье за полную информацию по действию и приему этого препарата. Уже в середине курса наступили заметные улучшения, у ребёнка нормализовалось все, что нужно было )) у меня ушёл дискомфорт и даже улучшилось состояние кожи лица! Курс довели до конца и остались довольны результатом!!
16.08.2018
Делала дочке прививку вакциной Ротатэк (по сути это капли в рот). Сейчас дочке 1,8 л. Путешествуем, ездим в гости, много гуляем - ведем активный образ жизни. Естественно, сталкивались с вирусами. На мой взгляд, эта прививка хорошо выполняет защитные функции. Именно ротовирус еще не ловили!
07.08.2018
В 2 месяца дочка перенесла ротовирус. Когда у врачей инфекционки я спрашивала что можно сделать, чтобы предотврать повторную ситуацию, они мне все говорили, что прививку точно не стоит делать, мол маркетинг, штаммов вирусных много, они постоянно мутируют, ото всего не упасешься. А вот врачи в поликлинике постоянно настаивают на этой прививке.
07.08.2018
Как заморозить ягоды на зиму? Машина для семьи?