5 лет

Кривошея

Походите к массажисту и смотрите чтобы ребенок поворачивал голову в разные стороны. Вам всего 2 месяца. Ее можно быстро исправить. Вот если запустить то потом будет сложнее. Старайтесь класть малыша так чтобы сначала в одну сторону смотрел, потом в другую. Водитель погремушкой от одной стороны к другой. Ну и конечно массаж медсестры.
30.04.2019
Если только сказала, но ничего не назначила и никуда не отправила, скорее всего и проблемы то нет. Все они очень любят говорить всякое чтоб мамы в рот заглядывали и ценность визитов к врачу ощущали. И не только врачи, и медсестры тоже осведомлённые и прочий персонал. Нам тоже говорили в таком ключе без направлений и про кривошею, и про всякие гипертонусы и т. п. Ничего не делала кроме обычных занятий с ребенком, все хорошо, вообще проблем нет. И голову держать рано начал, и ползать, и пошел в 9 месяцев, и с мозгами порядок, говорит хорошо.
30.04.2019
Массаж курсом нужно делать. И валик подкладывать во время сна на ту сторону где кривошея.
30.04.2019
Нам назначали общий массаж, а потом курс физио. Дома делали гимнастику, уделяя внимание шее, чтобы мышцы со слабой стороны тренированились. Все, как только ребенок стал лежать на животе сам, о кривошее больше никто не заикался.
30.04.2019
Обратиться к массажисту и сказать, что "кривошея". Он знает, какой массаж делать. Используйте ортопедическую подушку. Надо укладывать ребенка на здоровую сторону. Полезны занятия в бассейне.
30.04.2019
Калькулятор овуляции Бародавка на половой губе что это и откуда? Впервые у меня такое!!!!!((