5 лет

Как быстро уложить ребенка спать?

О, читаю свою запись и вспоминаю этот период, как страшный сон. 1,5 часа укладываний это еще не предел, потом мы по 2, по 2,5 часа укладывались. Всё потихоньку наладилось. ))
24.10.2019
Это колики, у нас так было, по 3 часа плакал и я вместе с ним, потом отрубался. Со вторым держу диету и коликов нету, но другие проблемы((
12.07.2019
Да, я стараюсь тоже ничего такого не кушать. Вроде на диете сижу. Наверно, это нужно пережить((
13.07.2019
У вас колики. Это нужно просто пережить
12.07.2019
Эх... Знать бы когда это закончится
13.07.2019
Нам помогает пеленание( малыши боятся дергания ручек и ножек), так же я иногда игнорирую плач минут 10-15 проорется устанет-заснет (даже в таком маленьком возрасте малыш проявляет эгоизм, но я так редко делаю - сердце разрывается, когда плачет). Про смену подгузника, докорм и колыбельные с укачиванием я и не говорю - стандартно). Да еще надо проветривать комнату периодически. Температура у ребенка по идее должна быть не выше 37.5. А анализы крови и мочи вы сдавали? Я сама в 3 месяца от роду заболела каким то воспалением и врачи не сразу это просекли, через неделю ток начали лечение, а до этого списывали все на нервную возбудимость.
12.07.2019
Вернулась к пеленанию опять. Посмотрим, вдруг поможет.
13.07.2019
У нас так было до месяцев 3х. Ничего не помогало, только мамины руки и живот. И кричал, кричал, кричал... врач говорил, что повлияло несколько факторов: колики, яички опускались, возможные головные боли (У невропотолога были, по анализам проблем не было). Все дети разные и по разному входят в этот мир. Точно помню, что в 6 месяцев этого уже не было.
12.07.2019
Добрый вечер! Дочка вообще первые два месяца толком не спала, на пузе моем только грелась и спала ночью. У нас однозначно колики были. Из других проблем ребенка может быть перегул, холодно-жарко, и может еще бодрить ванна перед сном, но это надо по ребенку смотреть.
12.07.2019
Склоняюсь тоже к тому, что это перегул идёт уже. При коликах ор у них другой (там они дурниной орут).
13.07.2019
О, еще вспомнила, есть видео, как уложить ребёнка за минуту, там запеленать нужно крепко и по лицу салфеткой водить сверху вниз, как бы глаза закрывая. И типа он засыпает. У мена, правда, не получалось...
12.07.2019
У меня тоже плохо спал. И мой, может быть, неправильный совет - не укладывайте, забейте на режим, живите как хочет ребёнок. Это сложно, да, в первую очередь морально. Я сама пыталась своего подстроить под режим. В итоге плюнула на все, по максимуму успокоилась (ну как получалось) и жила с ребёнком по его времени. Не хочет спать - не спим, сижу смотрю кино, он на руках, на груди, гуляла бывало с ним в 11 и в 12 ночи, чтоб он на улице заснул, бывало в ванне он у меня плескался подолгу, но вот так чтоб что-то помогало все время, такого не было, сегодня так, завтра по-другому, и это меня очень поначалу нервировало. Сложно ещё режим мужа подогнать, у нас бывало, что мы в 2 ложимся, а папа наш уже в 6 встаёт... Тут и ссоры и усталость у всех. Но как-то пережили:)) все наладится у вас. Главное, поменьше думайте, что у вас что-то не так, все так, все наладится.
12.07.2019
Спасибо! Ваш опыт тоже интересен мне. Но, боюсь у нас так не выйдет, так как мой ребенок если не спит, то орет и тут ни кино не посмотреть, ни погулять толком(( Если бы он не спал, но при этом был спокоен, то я бы и не парилась)) и фиг с этим режимом, но у нас ни режима в итоге, ни сна, ни кинА😂
12.07.2019
😊😊😊 мы такие же были и есть))) спали и ели только первые недели 2 от рождения) и сейчас непросто, но уже чуток легче уложить, со временем поймёте, каким способом можно свое дитя успокоить))) а невролог сказал, темперамент такой у ребенка, тяжело успокоиться! Такой моторчик))) сейчас пока не перекрутиться во все стороны не успокоиться и носить на ручках строго определенным образом нужно)))
12.07.2019
Сколько вам сейчас? Так если бы он просто крутился у меня, а то ещё и орем на весь дом...((
12.07.2019
Сейчас 4,5 месяца уже, я к тому что это сейчас она энергию может как-то выплеснуть, со спины на живот и обратно, ноги руки в разные стороны... А в вашем возрасте тоже вопили перед ночью, все соседи слышали, что мы спать ложимся😁..
12.07.2019
Вы такие не одни, у нас с рождения проблемы со сном.Думала с возрастом будет лучше,но пока без изменений. Только ночной сон ещё хуже стал чем был.
12.07.2019
Ох...вот этого я боюсь((
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мы уже родились! Нам 2 недели. Мои сложные ощущения. Почему ребенок постоянно плачет?