5 лет

С 20 недель плацента 1степени зрелости

Думаю у вас нет причин для беспокойства. У меня тоже было раннее старение, ходила конечно периодически на Доплер и на КТГ потом, но родила в срок здорового ребенка. Девочка со стажем 3 года как раз хотя бы даёт надежду что она возможно имеет представление о современной доказательной медицине. Так как Актовегин и Курантил, которые обычно прописывают в таких случаях - фуфломицины.
22.05.2019
Считаю, что это плохо. Это не значит, что она и дальше будет быстрее переходить в другую степень зрелости, но вероятность есть. У меня тоже преждевременно старела и множественные кальцинаты появились, но на большем сроке - после 28 недели. Вам нужно у врача спросить, как поддержать ее нормальное функционирование. Может, просто препараты назначат, может, в стационар положат. В моем случае у ребенка была хрон.гипоксия и ЗВУР. Но после рождения быстро все скомпенсировали, со здоровьем проблем нет. Вам нужно делать узи с допплером хоть раз в 3 недели. Причин может быть масса, это гадание на кофейной гуще. Надо знать Ваш анамнез и проблемы со здоровьем в целом. У меня был выкидыш с кюретажем, сильно травмированная полость матки, тонкий эндометрий. В последующую беременность плод прикрепился с краю, плацента была вросшая, с доп.долькой.
20.05.2019
Спасибо! Врач ничего не сказала и не назначила, на доплер схожу в ближайшее время сама,она не назначала.проблем особых со здоровьем нет и не было,очень редко болела,пару раз был аднексит.но у меня сейчас возраст-39 лет,конечно имеет значение. Первую беременность отходила и родила идеально,но мне было 19...)))) вот ещё последние три дня отеки начались
20.05.2019
Отслеживайте обязательно и регулярно.
20.05.2019
Не переживайте. У меня во вторую беременность такое было. Тоже напугалась, а два гинеколога сказали, что все хорошо и первая степень плаценты в 20 недель не является ничем критичным. Я ничего не принимала из лекарств. В 30 недель степень зрелости плаценты осталась таже 1. Родила в срок. С ребенком и плацентой все было хорошо и по срокам. Но обязательно идите к своему гинекологу, может вам что-то и назначат для плаценты.
20.05.2019
Спасибо большое! Гинеколог видела(это был 2й скрининг) вообще ничего не сказала.
20.05.2019
Мне и мой узист ничего не сказал, а он любит раздавать советы и делать назначения:) Для собственного успокоения недель в 25 можно сделать еще одно узи и успокоиться.
20.05.2019
Спасибо!!!)))
20.05.2019
У кумы была такая проблема как раннее старение плаценты. Назначали актовегин и ещё какие-то лекарства и постоянное наблюдение. Родила здоровую девочку в срок. Если за этим следить и выполнять назначения врача, то проблем быть не должно
20.05.2019
Спасибо! Гинеколог ничего не сказала и не назначила.Буду теперь спокойна)))
20.05.2019
Ну, скажем так, просто спокойной я вам конечно быть советую, но обязательно следите за этим и, по возможности, сходите на консультацию к другому врачу: одно мнение хорошо, а 2 лучше. Ибо если честно, меня смущает, что вам ничего не сказали и не назначили... куму с этим всем много раз проверяться в род дом гоняли и на УЗИ и к врачам
20.05.2019
Следить буду обязательно,в ближайшее время на доплер схожу.проконсультироваться ещё где-то- нужно ехать в соседний город,сдесь в станице всего три гинеколога- две старушки,которые вышли на пенсию лет двадцать назад и про которых отзывы один негатив как о специалистах и третья - моя гинеколог -девочка с тремя годами стажа))))
20.05.2019
Ох вот уж вам повезло так повезло... и все же постарайтесь, при возможности, проконсультироваться. Здоровья вам и малышу!
20.05.2019
Спасибо)))
21.05.2019
Непонятный рост ХГЧ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!