5 лет

Как победить понос на ГВ?

Проблема точно в питании?самый эконом вариант-драполен(на коробочке малыш нарисован) а так же судокрем👍👍👍👍👍 Если не уверены что именно питание,поменяйте памперсы на другие. Мы в своё время перепробовали почти весь ассортимент.меррисы нам не подошли от слова «совсем»!!!!сразу прыщами покрывалась попа и половые органы,хаггис элит софт-пользовались с рождения,но в этот раз(после перехода на мерис,решили опять взять хагис) натёрли попу,как ожог за 2 часа ношения этого памперса!!!!в итоге...купив памперс премиум кеа и памперс пентс,мы забыли что такое крема(почти,бывает всё таки иногда краснота,но это не чаще 2х раз в месяц)памперс премиум нам очень понравились,но не впитывают много(на 1-2часа только) от памперс пентс(трусиками пользуемся) у нас на животике маленькие прыщики от резинок.никак дочь не беспокоят,по этому решили оставить всё как есть,лишь бы не мазать больше ничем и ничего.
03.03.2019
Спасибо ) у нас началось все тоже с памперсов (аллергия на либеро), сейчас в памперс премиум кеа все лучше, но ее только понос - все равно все краснеет и болит. Судокрем вроде неплохо помог, будем смотреть дальше)))
05.03.2019
Попробуйте сдать на дисбактериоз и на чувствительность к бактериофагам.Это не есть хорошо,что вы постоянно мажете.Подруга рассказала о том,что её знакомая якобы перепробовала все памперсы и после каждого кака сыпет дочке на попу и половые органы присыпку и только так спасаются)Я в это не верю.Читала что девочкам присыпка вообще вредна,т.к может внутрь попасть и занести инфекцию. Но мы столкнулись с золотистым стафилококком и лечились бактериофагом.Сейчас попа если и краснеет,то только от того,что могу дать (тыква,рис,молоко,яблоко,сливки тыква яблоко,ещё какую то смесь фруктов,что может вызвать покраснение попы(проследить особо не получается.т.к одно нормально переносит,толи сливки толи молоко в составе пауч пюре,что-то не идут) Сдайте анализ кала,а там уж смотрите что у вас и почему.Постоянно мазать это не вариант.И как совет-не трите и откажитесь на время от полотенца-возьмите тонкую пелёнку и ей промокайте.с мылом или гелем для подмывания только после «как» подмывайте.При обычной смене памперса без «как» достаточно водичкой подмыть и пелёнкой промакнуть. А анализы сдайте.
05.03.2019
Попу мажьте судокремом, прям сильно-сильно. Водой поите ребёнка? Дочке очень от поноса помогает релалайф (его с 0 можно).
03.03.2019
Спасибо!
03.03.2019
Вам придётся придерживаться строгой диеты. А попку нужно мазать Судокремом, предварительно обмывая кипяченой водичкой или отваром ромашки и промакивая насухо. Повторять после каждого испражнения.
03.03.2019
Спасибо
03.03.2019
Мажте судокремом как написали выше, просто дополню, прям таким хорошим слоем, на все участки, где идет раздражение
03.03.2019
Если не беспокоит ребенка, ребенок хорошо прибавляет в весе, то перестаньте изучать какашки детенка. До трех месяцев. Тем более на гв. Кал будет и жидкий и густой и желтый и зеленый и с вкраплениями и можно перечислять дальше. Сейчас формируется микрофлора жкт. Если после трех месяцев будет так же, вот тогда и надо смотреть. Да и опять же, если ребенок хорошо набирает, значит проблем в кишечнике нет.
02.03.2019
Спасибо!
03.03.2019
Точь в точь так было. Вроде получше стало когда убрала всю молочку себе, и говядину и сухое молоко в выпечке, все. От попы бедной красной судокрем. Идеально помогает, очень советую, сами намучались.
02.03.2019
Спасибо!
03.03.2019
извините что-то ступила с вопросом про гв) попробуйте подольше копить молочко. чтоб было более густое. если часто ест, к примеру меняйте грудь раз в три часа, ну когда хорошо уже нальется (только до совсем твердоты не доводите) а еще у вас малыш плачет когда сосать начинает?
02.03.2019
Нет, не плачет. Ест днем часто, но по немногу, и ночью редко, но серьезно))
03.03.2019
Тогда скорее всего с лактазой проблем нет
03.03.2019
часто кушает? гв? попе попробуйте мази декспантенолосодержащие и если нет возможности\боитесь голопопить, то используйте дышащие пеленки-подгузы или подкладывайте хб ткани. себя морить диетами чаще всего излишне на гв
02.03.2019
Было. У обоих мальчиков. Мазала деситином или веледой. Попа заживает сразу. Сам стул не беспокоит меня, если не беспокоит ребенка. Какает жидко.
02.03.2019
Спасибо! А когда все это безобразие закончилось?
03.03.2019
С введением прикорма кака станет густой и перестанет раздражать нежную кожу. До прикорма у моих жидкий фонтан, младший уже весь белый диван нам уделал ))) и он при этом счастлив. Диету я не соблюдаю вообще. Со старшим срблюдала (и из-за стула, и из-за сыпи, плюс всякие угли, креоны, бифиформы и т.п. пробовали, но толку не было, плюнула и стала есть всё что душе угодно. Ничего не изменилось, и смысл на ней сиидеть было? А вот попу лучше всего спасает деситин (ни одного плохого отзыва про него ни разу не читала) и веледа (тут парочку читала что не подошел). Нам лучше пошла веледа, прям всё снимает и быстро. Деситин чуть дольше. Никакие судокремы, цинковые мази, бепантены всё перепробовала - снимают но плохо. Купиие деситин и прям хорошим толстеньким слоем замазывайте попу и всё пройдет.
03.03.2019
Узкий таз? SOS. Мобиль упал на малыша