4 года

Ребёнку годик ужасно капризный ничего не нравится постоянно психует?

Лучший ответ

Ничего не делать. Взять на руки. Любить.
26.01.2020
Ребёнок нервный, потому что вы нервная и не понимаете, что на то он и ребёнок, чтоб ему ваша помощь и внимание нужны, вы психует от этого и ребёнок раздражает ся, вот вам и замкнутый круг. Вы же взрослая в узде эмоции должны уметь держать, если не можете, то и от ребенка не ждите эмоциональной стойкости.
26.01.2020
Не знаю,как по мне,то дети ноют когда у них проблемы,что то болит,чешется и беспокоит,однозначно ещё раз показать неврологу хорошему. У подруги такой сын был до 2 лет 24 на 7 ныл,закрывали глаза,в итоге упустили неврологию . Сейчас в 7 лет разгребают проблемы...
26.01.2020
Наверное, у всех детей такое поведение в год, нашего в 11мес переклинило 😞 жутко капризный стал. Вы предлагайте побольше игрушек, книги, пульт поломанные дайте, шарик воздушный, чем-нибудь да заинтересуется. Можете даже кухонный инвентарь дать, пусть с ним по дому носится. Я сына стараюсь поменьше на руках носить, сажусь или даже ложусь рядом и мы играем чем-то или он по мне лазит довольный) На счет сна, у меня сын засыпает долго, я просто на руках держу, тоже хочется, чтоб быстро засыпал. Если у вас прям истерики, может метод укладывания попробуйте поменять.
26.01.2020
Мне кажется в тенотене ничего такого серьезного нет , мы пили но в 2 года психологический стресс после больницы
26.01.2020
Ой... Терпения Вам. У нас тоже капризуля( по-любому поводу, что не так. Я стараюсь не реагировать. Если это не по причине болезни , а просто баловство. Он еще подползает и голову к себе поворачивает. Мол посмотри я плачу. Это так смешно.. пока был в хадунках, было проще, сейчас из за того что почти сам ходит, сложно его от шкафов убирать, и он сразу в крик. Честно мне помогает дать ему поплакаться. Хоть сейчас на меня и полетят мамашки, но мне помогает.. вроде наревется, и хорошо.. Я пришла к выводу с старшим сыном, главное не орать. Лучше не будет. Терпения Вам, и всем нам!!
26.01.2020
Порой я тоже думаю манипуляция. Но от домашних начинают лететь камни мол че ты не видишь ребёнок плачет успокой. Когда начинаю что то говорить ребёнку ещё хуже орёт
02.02.2020
не давайте ребёнку успокоительные и не ходите к врачам, которые такое назначают. ищите причину. в семье атмосфера здоровая? не скандалите, не кричите? невролог грамотный ребёнка смотрел - проблемы есть? образ жизни, режим дня у ребёнка здоровый? если всё это (объективно и честно) в норме, значит, перерастёт: носите на руках, будьте рядом, ждите, когда закончится. но я всё-таки посоветую рассмотреть внимательно обстановку в семье и получить консультацию грамотного невролога.
26.01.2020
Ну мы дома тоже не кричим. С мужем все вроде норм. Да и некогда выяснять, он без конца работает)))) А невролог сказала что характер такой. Говорит терпите🤷‍♀️.
26.01.2020
так то Вы. а что у автора поста. это ей вопросы. меня не касается, я же не лезу и не сужу никого. она спросила совета у опытных - я ответила, куда бы копала я на её месте. а неврологи, да, "характер-такой-копирайт". а потом ближе к школе проблемы.
26.01.2020
😊
26.01.2020
Почитайте Петрановскую, для года это как раз обычное поведение - ей нужно как никогда Ваше внимание, и не получая его или мало, или не так как она хочет - она так себя ведет. Сил Вам и терпения!
26.01.2020
Про режим вы ничего не написали? Есть ли дневной сон? Насколько спокойное бодрствование, приглушенный свет и разговоры за час-полтора до сна?
26.01.2020
Стандартный кризис первого года. Ещё будут 3-х, 5, 7 и т.д. лет. Почитайте литературу про кризисы взросления, также на ютубе много видео на эту тему. Нам помогали только длительные прогулки. Днём я гуляла с ним утром и после обеда. Вечером с мужем выгуливали до десяти вечера, потом в ванне с полчаса плескался. При таком режиме засыпал быстро и без капризов.
26.01.2020
На улице тоже долго не любит гулять.
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие могут быть последствия?