Ребёнок кушает крошки с пола

Это ещё фигня. У меня сестра любила притараканить ботинок с прихожки и демонстративно облизывала перед всеми. Прятали все, даже перестали в тапочках ходить по дому, следили пристально за мелким пылесосом. Прошло все само собой.
16.11.2019
Да так и будет, пока немного постарше не станет. Моей год и 3, тоже так делает. А если нельзя говоришь, может улыбаться и продолжать в рот тянуть.
15.11.2019
А зачем с этим бороться? С'едобное пусть ест, нес'едобное изо рта вынете.
15.11.2019
Он не умеет выплевывать, и глотает сразу и зажимает рот так, что не вытащишь.
15.11.2019
Так учите. Это нормальный процесс. Я думаю, вас неудивит, что педприкорм растет как раз из "добычи под столом". Мой недавно сухую креветку нашел, какой-то поросенок (а их у меня много) уронил накануне, когда суши ел. Засунул за щеку и ходил довольный. Но злая мама отняла.
15.11.2019
Тоже самое) Но у нас ещё хуже, специально берет еду со стола, бросает на пол, садится и ест с пола. То есть сразу брать со стола и есть это уже не интересно... От куда это взялось не понятно, вроде и пример есть как кушают за столом, и никто с пола не ест-старшие. Так же говорю "нельзя", всё таки со временем поймут, никуда не денутся;) Но да, тяжело что постоянно надо следить за полом, не дай бог что где то будет лежать...
15.11.2019
Расстройство кишечника у годовичка Бартолинит и беременность