Икота 30 недель.

Икала оооочень часто. Живот так интересно дрыгался 🤭 родилась, тоже часто икала. Потом реже... сейчас полгода-опять икает. Гинекологи проблему не видели тогда, сейчас неврологи тоже не видят проблему) Икают все)))
12.02.2020
У меня все три икали часто. Обычные дети) всё в порядке
07.02.2020
Это не опасно . У меня малыш и по 10 раз на дню икал)
07.02.2020
Есть три основные версии, почему малыш икает в животе у мамы: 1,Малыш тренирует дыхательную функцию. В процессе развития нервная система плода начинает постепенно испытывать работоспособность таких функций, как дыхание и глотание. Хорошо развитая диафрагма и легкие готовятся к самостоятельной работе после рождения, ведь ребенку придется сразу дышать без каких-либо тренировок. К тому же есть предположение, что задержка дыхания при икании, готовит малыша к грудному вскармливанию. 2,Ребенок заглатывает маленькое количество околоплодных вод, которые сразу оказываются в легких. В норме лишняя жидкость, попавшая к малышу внутрь, выводится почками. Если количество попавшей воды очень велико, то это вызывает сокращение диафрагмы, то есть икоту. 3,Икота проявляется как симптом гипоксии малыша. В некоторых случаях икота на самом деле может сигнализировать о кислородном голоде плода. Но вместе с икотой наблюдается аномальная активность малыша: сильная подвижность или слишком длительный период покоя. Мой тоже икает и я спросила у врача ,мне сделали узи и сказали что обвития нет,тонуса нет, кровоток хороший -причин беспокойства нет . Сходите на узи и скажите об этом своему врачу .
07.02.2020
Знаю одно,не страшно.Я раньше вашего срока чувствовать начала .Тоже часто икала, среди ночи просыпалась ,а она икает ))Даже после рождения икота мучает каждый день,по несколько раз,после каждого срыгивания .
07.02.2020
Пессарий и внутренний зев. 34 неделя, пессарий, шейка 23 мм.