Как отучить ребёнка от груди?

Может днем просто не наедается? Мой висит ночью на груди когда плохо поест днем... Правда до сих пор на ночь грудь и бывает еще один раз ночью грудь ближе к утру. Еще плохо спит мой если жарко дома.
04.04.2020
Ест хорошо! Аппетит всегда хороший. Мы живём в квартире с индивидуальным отоплением. Котёл почти всегда включён, дома точно не жарко, каждый день у нас влажная уборка и проветривание обязательно! Думаю дело не в микроклимате...
04.04.2020
Если решили отлучить, то обратного пути нет, нужно в первую очередь не сдаваться, стоять на своём. У ребёнка это уже в привычку вошло. Перетерпите, главное тут- не идти на попятную.
04.04.2020
Я понимаю это... Просто так жалко её! Просыпается посреди ночи и плачет, плачет, не кричит, а жалобно так плачет. Что мы с мужем только не пробовали! И качать, и гладить! Ничего не помогает. Даю грудь и она на ней может очень долго висеть... А я все это время не сплю, а с утра на работу... Может быть мне надо уехать куда-то до полного исчезновения молока?
04.04.2020
Я от соски отучала аналогично, плачи были жуткие, но 4-5 дней и все прошло, мне её было ужасно жалко,но в голове были слова знакомой- если решила, то твёрдо стой на своём, обратного пути быть не должно. Только благодаря этому все и получилось. Вам потом эта фраза пригодиться, часто дети нас пытаются сломать и не всегда нужно идти у них на поводу, а стоять твёрдо на своем
04.04.2020
Спасибо вам за совет! Пока решила немного отсрочить. Побудем на ГВ немного, в июне в садик пойдёт, думаю потом будет легче.)
07.04.2020
Вы сама себе дали ответ. Постепенно не выходит, значит просто не давать и все. Найдите замену груди.
04.04.2020
Замену это что к примеру? Пустышку она с рождения не сосёт... Из бутылки только пьёт, да и то уже больше из кружечки...
04.04.2020
Поильник, молоко перед сном, есть пюрешки фруктовые в пакетах. Мой старший сын грудь поильником компенсировал, средний бутылкой, младший печенюшками.
04.04.2020
А что вам мешает спать? Положите ребенка себе под бок, пусть он сосет, а вы спите. Отучить можно 2 способами: дождаться готовности и без стресса завершить, или просто не давать - поорет и перестанет
04.04.2020