4 года

Что вам врачи говорят ...

вторая Б., назначения одинаковые (наблюдалась в разных центрах): фолька, йодомарин 200, все, никаких комплексных. все остальное только по показаниям (по результатам анализов), где-то в 2014 году мне еще одна врач (в платной клинике) говорила, что запрещено вообще назначать беременным витамины (комплексные), ну и сказала, если ты питаешься нормально (на одних макарошках не сидишь), то не надо никаких витамин. Вообще сейчас мнения не однозначные по поводу комплексных витамин, так что лично я вам не советую, просто питайтесь разнообразно.
16.11.2019
Не посыпались. Прописали в 16 недель хоть какие-то витамины потому как не пила ничего. Потом пила магне. Писали ещё бэби джениус. Там хороший состав но их фиг где найдешь. Не пила. И с 20 недели начала пить гинотардиферон(анемия железодефицитная), магне В6 антистресс, элевит пронаталь. Элевит так и не допила. Такая изжога была из-за него.. Ну а потом свекровь решила за меня что так нельзя, совсем без витаминов, и заказала с Америки по совету подруги. И вроде от них у меня побочек и не было. Принесла их в жк, она сказала что её напрягает в составе магнезия и какой-то витамин в переизбытке который вызывает бессонницу . Перестала пить. Она посоветовала потом допить. Бессонница как была так и осталась. Даже я бы сказала усугубилась. Сказала уже ничего не пить так как всё равно скоро рожать. Что осталось допить и всё. С зубами всё тьфу тьфу)))единственное что-у меня слабые ногти. Сейчас они вообще гнутся просто как бумажка и волосы стали жирнее. На счёт волос не критично но любимыми маслами и сывороткой уже не пользуюсь. Они только усугубляют ситуацию утяжеляя их. По УЗИ всё хорошо. Пила потому что писали. Сейчас думаю что не надо было их вообще пить. Сколько денег выкидалось а по анализам всё на месте было. Гемоглобин подымала продуктами питания а не очередными таблетками. Многие говорят что украинские витамины просто мука. 🤷
15.11.2019
Вообще странный комментарий от доктора: "не надо себя травить витаминами". Её задача подобрать Вам качественные витамины. Как и сказал уже кто-то из девочек "ненапичканные". Мой доктор уже на первом приеме, когда я пришла с положительным тестом, спросила пью я что-то или нет. Но я не готовилась😝потому не пила. Выписала мне фемибион. На мой взгляд один из лучших, так как двойка содержит дгк, который есть далеко не во всех витаминах. А в самой консультации бесплатно выписали "комплевит мама". Состав там кошмарный, конечно. Не думаю, что все усваивается. Дополнительно пью кальцимин под контролем врача, Магнелис B6. Анализы всегда хорошие были. А вообще лично у меня с беременностью пришло и изменение в питании, интуитивно. Не могу есть продукты напичканные химией. Больше тянет на мясо и фрукты. Слушайте свой организм. Он знает, что ему нужно.
15.11.2019
+к фруктам и мясу. Причём яблоки, мандарины, бананы тоннами ем)) виноградики кушала, клубничку когда привозят, груши😍мясо в основном варенное и с духовки куриное. Печень. Свинное так и не смогла кушать(жирное оно мне и всё) ну и говядину не ем но говорят что она полезна. Сухарики, чипсы, мивины, фастфуды которыми балуется муж и раньшь иногда могла скушать и я вызывает тошноту. Муж готовил фри мне, одну сьела пол дня во рту жирно было. Помидорчики консервированные идут. Салаты с капусты идут. Бутерброды с чаем уже тоже не особо люблю. Лучше с желейной канфеткой или печеньем типа сливкино которое обычное сахарное. Следите за питанием. Во многих продуктах есть то, что в балансе может дать те же самые витамины😊
15.11.2019
Спасибо всем
15.11.2019
Я Фемибион пью ,Йодомарин ,кальций 1000 мг в сутки.Лично я с врачом согласна ,не нужно наптчканные пить витамины. Некоторые кучу всего несовместимого содержат в себе .
15.11.2019
До беременности - йодофол по 1т 1р/д, весь первый триместр Фемибион I, а з 13-й недели Фемибион II+1/2 таблетки йодомарин 100. После первой пачки перерив на три недели, и только йодомарин 100 по 2т, а потом опять Фемибион II+1/2 таблетки йодомарин 100. Чувствую себя прекрасно, хоть и ребенок на две недели опережает нормы. Врач и узист говорят, что витамины тут не причем, это наследственность плюс вторая беременность)
15.11.2019
Всю беременность пила фолиевую, примерно с 24-25 недели добавился йодомарин. Комплексные витамины пропила один месяц. Больше врач не разрешила.
15.11.2019
Мне вообще только фолиевую пить до 16 недель и йодомарин всю беременность прописали 🤷🏻‍♀️ Сейчас 13+ недель гестации. В понедельник на приём в другую клинику, может что-то новое скажут
14.11.2019
28 недель. Пью комплекс фемибион, йодомарин дополнительно, магнелис б6, кальцемин и железо для гемоглобина. Доверяю своему врачу полностью. Малыш берет все из мамы. И как понимаю эти витамины восполнение на будущее. На вашем сроке пила только комплекс, магнелис и йод.
14.11.2019
Я принимаю в6, в9 и в12, больше ничего врач не назначила, но каждый день ем фрукты, овощи и молочк у
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На какой неделе врач ... Как лечить ожог? ...