6 лет

УФО при простуде?

Лучший ответ

УФО-можно при беременности, а также МОЖНО при простуде беременной: зеленый чай или чай с молоком, отвар шиповника. Полоскать горло шалфеем, раствором питьевой соды (его же можно закапывать в нос), полоскания с морской солью, с настоем коры дуба, ромашки, календулы, микстуру с алтейным корнем, термопсисом. А между приемами пищи рассасывать по одной чайной ложке меда. Капать в нос ментоловое масло по 3-5 капель в каждую ноздрю, делая вдох и выдох. А также смазывать этим маслом лоб, виски, кожу за ушами и нос.
21.08.2018
Если бы таким способом можно избежать гайморита то все бы им пользовались. Гайморит это воспаление пазух носа, профилактики от этого нет. Обычно перед этим затяжные сопли долгие и не проходящие. Врач не прав. Простуда это и есть орви. Просто при переохлаждения иммунитет ослабевает и очень легко подхватить вирусные инфекции. И обычно от переохлаждения хронические заболевания обостряются. Уфо это процедура по сути убивающая бактерии на слизистых, а у нас в носоглотке как известно не только плохие, но и полезные бактерии живут, они и защищают организм. Вы сейчас убьете всю полезную флору и будет прямой путь инфекции, это как пить аб для профилактики. По сути эта процедура должна назначаться по факту начинающихся осложнений или уже при их наличии,а если вас даже лор не смотрел, то такая процедура бесполезна. Но решение за вами. У меня в первую Б стаф был в носу и это оказалось как мертвому припарка.
22.08.2018
Уфо можно. Оч хорошо помогает. Мне делали чуть раньше вашего срока. И в стационаре соседке делали. Можно полоскать нос, горло-ромашкой, физ раствором. Я каплями,спреями аптечными для носа давно не пользуюсь. Если нос заложен-дарсонваль и массаж (точки чуть выше носовых пазух)
22.08.2018
Осложнений нет. Лор не смотрел. Все назначения от терапевта- она сказала, что уфо для того, чтобы избежать возникновения гайморита. Вообще она сказала, что скорее всего у меня не орви, а переохлаждение. Я рассказала в каких условиях работаю- кондеры и вентеляцию не отключишь- открытое пространство на 50 сотрудников. Сижу на работе в шерстяных носках, кофте и сверху еще платком укрываюсь- и не спасает- ноги в холоде постоянно. Может услышав мою историю она решила, что много лечения в моем случае не бывает....
21.08.2018
Пользовалась в домашних условиях при беременности кварцевой лампой. Родилась здоровая дочка.
21.08.2018
У вас что осложнения?Уфо обычно назначает лор если что не так, вообще не знаю насколько эта процедура вообще безопасна в принципе. А если осложнений нет ОРВИ ничем не лечится кроме обильного теплого питья и физ раствора в нос, иммунитет сам убивает вирус, лекарств нет от ОРВИ в природе
21.08.2018
а в чем сомнения?куф в нос и горло прекрасно помогает-местно все микробы убьются.
21.08.2018
Крем от растяжек?