4 года

Ясельки в 11 месяцев

А может няню вам лучше для такой крохи? В яслях же болеть может часто, на работе как к больничным отнесутся? Я однозначно за няню. Моей дочке 11 месяцев сейчас, не смогла бы в ясли. А вот услугами няни пользуюсь.
11.01.2020
Больничные будет муж брать, это уже решено. Я начинаю на новом месте, так что не хочу изначально показывать себя как молодая мамочка, тем более, что это никого не интересует. Ясельки хочу, чтобы немного активизировать малышку. За своими она ничего повторять не хочет, а за другим ребёнком сразу начала вкладывать кубики в миску. Если не пойдёт, тогда, конечно же, няня. Хотя бы пока не подрастет
11.01.2020
Удачи вам!
11.01.2020
Ох, видимо острая необходимость. Сложно с адаптацией в этом возрасте. Очень. До трёх лет не готов ребёнок к чужой среде никак
11.01.2020
Острая. Я врач, переехала в другую страну, выучила язык, подтвердила диплом. До этого не работала, сразу после вуза. Не могу сидеть дома 3 года. Для меня уже выделено место в больнице, выдано направление, работу нужно начать в течение 3 мес. К тому же 3 года тяжело финансово. После 6 мес (оплата 100%) и до года мамы получают 80% зарплаты до беременности, после 60%. У меня была минималка, так что деньги совсем небольшие. Муж - типичный европеец, во всем помогает, поддерживает замечательно, но тоже не готов к тому, что мы будем на его содержании. Вот так.
11.01.2020
Во многих странах ясли - обычная практика. И они явно отличаются от наших. Во всём. Старший сын пошёл в садик с 2,5, адаптация прошла на ура. Но болел очень много. Средний в этом же возрасте не смог адаптироваться. Так и не ходили в сад. Младшего раньше трёх не планирую. Есть, к счастью, возможность, быть с ним рядом это время и не выходит на работу. Уделяйте малышу больше времени по возможности и всё будет хорошо. Лёгкой вам адаптации и здоровья!
11.01.2020
Спасибо! Надеюсь, у нас получится.
11.01.2020
Я всеми руками и ногами за сад, но считаю, что мама должна быть с ребенком ну хотя бы до 2лет. Нельзя отдавать ребенка чужим людям, когда он еще не ходит на горшок, не может разговаривать и т.д. То есть ребенок не расскажет вам ничего , что с ним было в ясельках. Никакая работа не стоит этого. Мамам дан декрет до 3лет, да, многие не сидят до 3, но в год отдавать ребенка это за гранью моего понимания.
11.01.2020
Прочитайте комментарий выше, уже не буду повторяться. Если бы я в магазине работала или бумажки в офисе перекладывала, может и посидела бы.
11.01.2020
Комменты прочла, все вам мягко намекают, что ваш ребенок еще совсем мал, чтоб отдавать его чужим людям. В семье все таки должны учитываться интересы ребенка прежде всего, а сейчас ему надо быть с мамой (это всем понятно). Для меня странно, что муж не согласен вас содержать, пока вы в декрете, а вы рветесь на работу от маленького ребенка, который себя не обслуживает и не разговаривает. Весь день с чужими людьми, вы будете видеть его только вечером, для меня это вообще очень странно и непонятно. И профессия у вас ничем не отличается от всех остальных, уж извините.
11.01.2020
Отличаются обстоятельства. Чужая страна раз, отсутствие опыта два, постоянно Изменяющиеся рекомендации три. Впрочем, нам друг друга не понять. Зарабатывать буду больше мужа, тут у врачей очень хорошие зарплаты, поэтому странно и для него, и для меня находиться на содержании. Кстати, ситуация решилась. На семейном совете было решено, что до яселек малышка побудет пару месяцев с бабушкой. Мне тоже от сердца отлегло, сама переживаю.
11.01.2020
Только в России такой большой декрет. У нас что особенные дети, которые требуют маму до 3х лет?)
12.01.2020
Вы изучили информацию о декрете в других странах, зато не изучили психологию ребенка. А мне вот по лампочкам, какие сроки декрета в других странах, я живу в большой стране, и если тут лояльно относятся к тому, что мама до 3 лет может сидеть с ребенком почему бы этими благами не пользоваться!!! Отдавать беспомощного ребенка в чужие руки в 6-12 месяцев и видеть его 2-3часа в сутки - это ненормально. К тому же, дети до 1,5-2лет в основном на ГВ (о пользе ГВ не буду тут писать), а кормление через каждые 3-3,5ч. У каждого человека свое представление о материнстве, но я не пониманию, когда муж не хочет обеспечивать ребенка и свою жену, когда она находится в декрете, а жена выходит на работу в то время, когда ее ребенок абсолютно беспомощен.
12.01.2020
Ну про гв это вы загнули) сейчас мало кто кормит даже до года. А многие сразу на ив переводят. Я одна из всех своих знакомых, родственников кормила до 2,5 Три года сидеть дома не каждая мама выдержит. Особенно когда нет помощи
12.01.2020
На ГВ сейчас многие, потому что есть свободный доступ к информации: о пользе, простоте кормления и вообще плюсах этого процесса как для ребенка, так и для матери. В моем окружении нет искусственников, максимум это СВ, начиная от роддома и заканчивая подругами и родственниками все на ГВ. Но опять же, вопрос не в этом. Я сама не сидела 3 года, но мои дети пошли в сад тогда, когда могли выразить свои мысли, туда они пошли без труда и с желанием (что для меня очень важно :идти на работу с легким сердцем). Не представляю, как я бы смогла оторвать на весь день от себя грудного ребенка, это дикость для меня. При этом я и карьеру делаю и дети в чужих руках не с грудного возраста.
12.01.2020
Пример моего племянника, который с года пошел в частные хваленые ясли, негативный. Одна воспитатель , пользуясь тем, что малыши не могут рассказать, применяла физическую силу для влияния на непослушного ребенка. Увлеклась как-то до синяков, заметили их на ушах и за ушами, сняли побои, подняли шум, но доказать ничего не смогли, не под камерами было. А ребенок про садик говорил "тётя бобо" и плакал. Так что, очень надо хорошо узнать про воспитателей, ведь дети не расскажут пока сами.
10.01.2020
Тут такое вряд ли возможно. Плюс домашние ясельки по рекомендации коллеги мужа.
11.01.2020
Так тоже по рекомендации отдали племянника, да еще и мамы не поддержали мою сестру, типа, если воспитатель распустила руки, значит, ребенок сам виноват, иначе не понимает. А мамы испугались, что вдруг садик закроют, и смотрели косо на сестру. Пусть Вашему ребенку будет хорошо, а иначе никакая работа не стоит этого, если ребенку плохо. Лучше няню нанять, раз необходимость.
11.01.2020
Мы сами в сад пошли в 1,4. Но. Была у нас группа для совсем маленьких. От 6 месяцев до года и двух. Группу набирали не более 6 человек, тк дети совсем маханькие и им надо намного больше внимания, нежели детишкам по старше. Постоянная смена подгузников и кормежка 12ти детям...ну такое себе...Мы по той же причине ходим в платный сад. Ограниченное количество детей на группу, благодаря этому внимание получают все дети. Я просто посмотрела на ясли в нашем муниципальном саду. 25 детей. Одна няня и один воспитатель...ужас. по адаптации всё очень индивидуально. В сад мы пошли отлично, а вот ночью дочь отрывалась. А были дети, кому очень тяжело давалась адаптация. Воспитатель вокруг танцует как может и не может, а ребенок зовет маму, в этом случае конечно зовут родителя, что бы поприсутствовал или забрал ребенка.
10.01.2020
Тут все садики/ясельки платные. Попробуем сначала такой вариант, если не получится, наймем няню.
11.01.2020
Моя начала ходить в 1.11. 3 дня по часу- больничный. Вылечили, побыли дома, пошла, 1 день на 3 часа-больничный. Ходить перестали
10.01.2020
Нет выбора. Я обязана начать работу с 1 марта. Есть бабушка-дедушка, но они живут для себя и с трудом принимают ребёнка раз на пару недель на пару часов макс. Моя мама за 1000 км, дорабатывает до пенсии. Муж тоже работает.
10.01.2020
А адаптация у вас была?
10.01.2020
Да. Плакала когда уходила, но у нас воспитатель один был плохой
10.01.2020
Как долго?
10.01.2020
Все время. Мы ходили то 4-5 дней из месяца
10.01.2020
Семейные кафе 9 месяцев