6 лет

Мамочки, что вы даёте детям, чтобы сбить высокую температуру? Что вам помогает? Нурофен (ибупрофен)

Спасибо за ответы! Педиатры все говорят по-разному, причём участковые настаивают на нурофен, а врачи скорой больше за старый добрый парацетомол (скорая у нас, к сожалению, была не раз за эти годы) У меня у старшего непонятная реакция на нурофен (другие виды ибупрофена не пробовала, думала может подделка раньше попадалась, но видимо на что-то все же реагирует в составе). По инструкции парацетомол малышам можно с месяца в виде разовой дозы, а нурофен строго с 3 месяцев. Чаще встречаю информацию о том, что парацетомол безопаснее. Сейчас сильно болеет старший - пытаюсь разобраться, что же не так с нурофеном. Прихожу к выводу, что это наша индивидуальная реакция..
03.03.2018
Если ибупрофен теряет мощь меньше чем за 6 часов - он вам не подходит. Нас ибупрофен берет на пару часов максимум. Поэтому им и не пользуемся
03.03.2018
Неровен нам не помогает. Только парацетамол. Это узнаете только по своему ребёнку
03.03.2018
Мне педиатр сказал, что для грудничка лучше использовать ибупрофен, чем парацетамол.
03.03.2018
Нам парацетамол не помогает, поэтому нурофен. Если помогает и то, и другое, конечно, лучше чередовать. Если тошнит, то свечи попробуйте.
03.03.2018
Спасибо! Да вроде нормально было с нурафеном - давала раньше дозу по инструкции, но вчера ребёнка после него стошнило - причём не просто стошнило, а начался как будто спазм горла!! Он сам никак не мог понять, что с ним((( Может подделка попалась, но уже второй раз такое, а ещё было (и не раз), что он просто на нас не действовал. Нам лучше помогает парацетомол, но там 6 часов должно пройти - а его не всегда хватает. Вот думаю, может нам ибупрофен не подходит! Или именно нурофен как форма выпуска ибупрофен? Пытаюсь разобраться(((
03.03.2018
Высокую температуру типа 39,6 нам ни нурофен, ни парацетамол не сбивают. В этот момент у ребёнка холодные руки и ноги, я даю таблетку ношпы, чтб снять сосудистый спазм и грею ему ноги, чтб вызвать отток крови от грудной клетки. У младшей, наоборот руки и ноги горячие - ей ставлю компресс или водку с водой или водку с уксусом, до целого градуса температура падает. Отбирают голову, логтевые и коленные сгибание, подмышки.
03.03.2018
Чаще нурофен.
03.03.2018
Я даю дочери нурафен (сироп). Нам очень помогает. Только им и спасаемся. У меня и свечи тоже нурафен. Побочек не было. Нам 10 мес.
03.03.2018
Ибуклин детский в этот даю. Сбивает с 39 до 37 быстро и на всю ночь. Но нам 8 лет, вы поменьше, лучше с врачом посоветоваться.
03.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели ((( мама, я плохоооой...