6 лет

Что выбрать на подарок на НГ ребёнку 5 лет, не из гаджетов, чтоб полезно было для развития.

Для развития и удовольствия можно дарить деткам на новый год шоколадные раскраски, азбуку от конфаэль, это уже не просто сладости, а полезные подарочки.
17.12.2017
Сейчас много полезных развивающих штук, своему подарили светильник - ночник по совместительству медиаплеер, это такой прикольный заяц со встроеннным медиаплеером https://www.ylykomoria.ru/catalog/interaktivnye-zhivotnye/mediapleer_bolshoy_zayka_g7_zhyeltyy до этого у нас был светильник Звездное небо, вот заметили его на более полезный и умный управление удобное на нем уже записаны сказки и песенки, память хорошая, муж туда записал наши любимые сказкисказки, идёт у нас на ура, любимый друг перед сном с которым не страшно засыпать - красиво светиться в темноте.
17.12.2017
У нас всегда сам выбирает. Причём совершенно неожиданные иногда вещи. Часто выбирает спортивные и уличные игрушки. Для развития игры покупаем просто так, не как подарки. Подарок это у нас всегда то, что просит ребёнок. Первый раз он попросил в 3 года скейтборд. Месяца 2 про него галдил. Потом нашли детский. Это в течении года была любимая игрушка.
16.12.2017
Очень интересен 3д пазл. Мальчишки любят конструкторы, девочкам "голову" для причесок и макияжа)
16.12.2017
Ребенок-это мальчик или девочка? К этому возрасту у многих детей есть предпочтение-я. Дочери буду дарить магнитный лабиринт и много развивающих книжек (любим Петерсона и Кумона). Сыну в таком возрасте дарили игрушки (хорошие фирмы Bruder).
16.12.2017
Я всегда в таких случаях за настольные игры. Тренируют и развивают память, мышление, реакцию.
16.12.2017
Поделка в садик на новогоднюю тематику.