6 лет

Детский сад. Что делать?

Это не нормально,что ребенок брошеный и сидит один рыдает,какие чувства он испытывает вы сами то подумали?одиночество ,страх,безысходность,воспитатель как минимум должен хотя б разговором заинтересовать,я понимаю что им все это уже до лампы",но по человечески то моглт б ,неужели пол дня рыдает
12.09.2018
Водили на 2 часа, все 2 часа и плакала. Через 2 дня заболели, сейчас на больничном. И я с ужасом жду понедельника, так как нас, наверное, выпишут
13.09.2018
С какого возраста Вы планируете записать своего ребёнка в ясли и детский сад? Возникали ли у Вас трудности при записи ребёнка в группу раннего возраста для малышей? Знаете ли Вы о сокращениях ясельных мест? Насколько обеспечена доступность дошкольного образования в Вашем регионе? Мы будем очень благодарны за участие в опросе https://anketolog.ru/e/11229219/1bc48d3716d2265a5df11ab3dc50505274df6505 и честный рассказ о проблемах в области дошкольного образования, с которыми пришлось столкнуться именно Вам. Результаты опроса полностью анонимны. Данные, полученные в ходе опроса, в обобщенном виде будут доведены до Министерства просвещения и Правительства Российской Федерации.
11.09.2018
То что плачет - это нормально. Но у нас к детям очень трепетное отношение - и на руки возьмут и укачают если нужно. Попросите воспитательницу изменить подход, тем более если аж 3 воспитателя. К заведующей и психологу обратитесь еще.
05.09.2018
Я воспитатель👋💪 Конечно она должна максимально помочь ребенку адаптироватся к садику и сделать ее перебывание там комфортным🙃 Но👆есть детки которые по началу на любое внимание к себе очень резко реагируют, тогда надо очень акуратно и не навязчиво подружится с ними. То что она второй день плачит это совсем не страшно, главное что бы хоть попытались ее успокоить и отвлечь. Удачи Вам и Вашей детке!
04.09.2018
Видимо с воспитателями такая же беда как и с нормальными врачами в здравоохранении. Нам тоже не повезло. В 3 года сын сидел на лавочке и рыдал, утром когда приводила он плакал, его воспиталка брала на руки, но ему это не нравилось, а подход к нему она и не пыталась найти. Потом год по болещни подхваченой в садике мы его не посещали, а в 5 лет он ходит туда с удоврльствием, ни капли слезинки. Так что это возраст, ну и плохие воспитатели.
04.09.2018
Моему сыну столько же. Тоже второй день в саду сегодня был. Такой же принцип по адаптации в саду. Но! Тех, кто плачут на руках носят. Сегодня было 11 человек. Плакал один (да что плакал, там истерика адская была). Многие (и мой в том числе) начинает плакать, смотря на реьенка в истерике. Стадное чувство такое вот. Правильно это или нет? Не знаю, попробуйте перерыв сделать, погуляйте сами по площадке рядом. Попроситесь посидеть пол часика в раздевалке и через 30 минут забрать дочь. Я, наверное, так бы поступила.
04.09.2018
Второй день на 2 часа - это много. Мне сказали, что надо объяснить ребёнку, что мама СЕЙЧАС вернётся и постепенно увеличивали время. От получаса до 2, 5 с половиной в течении недели. Чтобы ребёнок осознавал, что он временно, его не бросили. И у нас воспитатели прям на руки берут таких страдающих и успокаивают. Моя третью неделю ходит на 3 часа в день и все - равно плачет.
04.09.2018
Нам говорили, вначале на 2 часа, пот увеличивают время.
04.09.2018
Я дошкольный работник . К проблемам адаптации это ко мне) самое важное, что вы должны четко сейчас запомнить - воспитатель обязан заинтересовать ребёнка и способствовать смягчению адаптационного процесса. Так же в младших группах на время сложного периода обязательно должен находиться психолог . По запросу родителя это должно быть выполнено. Если в вашем саду психолог ковыряет в носу или отсутсвует вовсе, а воспитатель не вмешивается в процесс привыкания ребёнка, не пытается помочь человечку - это наихудший вариант детского садика.
04.09.2018
Подскажите, пожалуйста, что лично я могу сделать? У меня руки совсем опускаются. Посмотреть до конца недели и идти к заведующей? Просто я сама понимаю, что если ребенок сидит один на лавке напротив входной двери - это никакая не адаптация... это путь в никуда, так она там сидеть и будет
04.09.2018
Однозначно идти к заведующей. Я честно говоря впервые с таким отношением воспиталок сталкиваюсь . Где психолог на время адаптации ? Не должно быть так, как у вас.
05.09.2018
Ваш ребенок не готов к саду. Это раз. Слишком большой временной промежуток, это два.
04.09.2018
А на сколько тогда отдавать?
04.09.2018
Сначала ни на сколько, в идеале просто гулять на площадке, привыкать к воспитателю, потом на 20-30 минут в группе.
04.09.2018
На какой площадке? Это ясельная группа, они сейчас не гуляют, детей приводят только на 2 часа и гулять они не выходят
04.09.2018
Не отдавайтев ясли. Подождите до трех лет. Там другой режим
04.09.2018
Дорожные горшки. Какой выбрать? Демисезонная обувь для 2-ух летки, какую выбрать?