4 года

Есть идеи, как можно ...

Есть специальные таблетки от укачивания. Но хорошо, что мы этим не страдаем, а то знаю, что очень распространённая проблема как среди детей, так и среди взрослых. Мы перед вылетом или поездкой на машине берём с собой любимые игрушки и книжки, скачиваем вот тут web-skazki.ru/book/buratino сказки. Так ребёнок отвлекается и занят делом, и не замечает, как время проходит.
14.12.2020
А моя ныла только один раз, когда мы полетели все больные. У нее была высокая температура и за счет смены давление, ей еще больше начало давить на голову. Я в тот момент была в таком же состоянии, поэтому прекрасно понимала, что чувствует ребенок. А так самолеты очень хорошо переносим. А в машине кстати может укачать. Я стараюсь ей давать Драмину, если мы собираемся в долгий путь.
19.11.2019
Вообще у детей обычно просто закладывает уши. А из-за того, что они не понимают почему так происходит, они пугаются и начинают кричать. Поэтому не факт, что вашу дочку именно укачивает в самолете. Вот у меня ребенок становится бледным и его начинает рвать в самолете. Сейчас начала давать Драмину. Так что теперь можем летать спокойно)
18.11.2019
За 30 минут до вылета дайте ему Драмину. Можете прямо перед посадкой. Как раз пока все будут рассаживаться пройдет минут 30. Но вообще в самолете редко укачивает (скорее больше дискомфорт при взлете и посадке от того, что уши закладывает) все-таки более спокойное движение. Но можете дать для собственного спокойствия.
18.11.2019
У меня дочку в машине не укачивает, а в самолете на взлете и посадке начинает. Постоянно кричит.
18.11.2019
Есть спец.таблетки,надо смотреть, какие разрешены детям. Я бы ещё давала рассосать витаминку С перед взлетом, несколько раз во время полёта и перед посадкой. Если ребёнок 6+ лет.
17.11.2019
Посмотрите видео Комаровского про укачивания - там все подробно рассказано
17.11.2019