6 лет

Как повысить иммунитет ребенку, часто болеющему в садике?

Тоже верно. Сад венить тоже не стоит. Если там есть большые дети, то не водите, перейдите в другой сад и тому подобное. К тому же ваш ребенок и на улице может заболеть, а значит это не означает, что теперь его никуда выпускать не нужно.
18.05.2018
Не надо только винить именно сад, проблема в родителях, которые водят больных детей. " у нас просто сопли, у нас просто кашель". А по факту вирусная инфекция, которая переносится очень быстро и все болеют. Вот и все истина. И ничего не поделаешь
18.05.2018
В садике простуды для детей - это норма. Кто-то чихнул или пришел с насморком. ан следующий день пол группы болеют. Так всегда было, себя вспомните. Простуду нужно знать. как лечить. По возможности оставляйте ребенка дома. Если болеет больше 10 раз в год, вот тогда стоит обратиться к врачу.
18.05.2018
От сквозняков в садике не то что простуда- а и слечь потом можно, все таки дети. Но проветривать тоже необходимо, так что тупик. Я лично своему ребенку даю назальный спрей Тимоген, и заодно сама принимаю в качестве профилактики. Только советую проконсультироваться с врачом по любому поводу, даже если сами купили в аптеке препарат какой либо. И в садик идти больным нельзя.
17.05.2018
Вот хочу еще задеть тему,когда мамы приводят больных деток в садик! Я все понимаю, что многим не с кем оставить своего ребенка, но надо же что-то придумывать и как-то выкручиваться. А не приходить и заражать всю группу.
17.05.2018
Очень знакомая ситуация. Мы в свое время спасались Цитросептом. Посоветовал педиатр. Натуральная выжимка из семян и косточек грейпфрута. Как раз для профилактики и лечения первых признаков простуды. 15 капель разводили в чае или соке, принимали по два раза в день. Препарат очень горький. Это минус. Но очень эффективный. Помимо этого разведенные капельки можно использовать для полоскания горла и носа. Быстро снимает симптомы.
17.05.2018
Простуда не только от сквозняков может быть, но и деток много больных водят в садик. А так как у них плотное общение, то заболеть не составит труда.
17.05.2018
Простуда это может быть из-за того, что у вас в садике постоянные сквозняки, не думали об этом? Ведь в любом случае есть какие-то такие проблемы со стороны садика, иначе дети так часто не болели бы. Для укрепления иммунитета можете применять спрей Тимоген, и себе кстати можете использовать, он всем подходит.
17.05.2018
Нечего ее стесняться, поскольку всегда люди из покон веков лечились так и не было каких-то проблем. Главное - это травы раньше были, но это только бабушки наши лучше знают.
16.05.2018
Можно и противовирусное давать конечно, но я больше склоняюсь к народной медицине и свежим продуктам. Укреплять нужно иммунитет, тогда будет и болеть меньше на много, а то и вообще не будет цепляться зараза всякая.
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я на тренировке разбила айфон 5s, где можно починить, чтобы цена-качество соответствовало? в Москве? а у вас в компаниях есть вендинг?